Список брянских воинов уроженцев Мглинского района погибших при обороне Ленинграда

зв.jpg

1.Авраменко Антон Владимирович ряд. 1905г. 245 СД.  погиб 17.02.43г. Лычковскийй р-н. д.Володиха.

2.Антоненко Семён Иванович лей-т. 1917г. 378 СД. погиб 12.08.43г. Мгинский р-н. д.Мишкино. мать Федосея Иудовна г.Мглин  с.Старые Чешуйки.

3.Ахрименко Пётр Афанасьевич инженер –лей-т. Погиб 10.08.43г.-01.09.43г. Мгинский р-н.  ГЭС №8.

4.Бабенко Яков Филиппович ряд. 1900г. 80 СД. Мглинский р-н. д.Горшино. погиб 14.05.42г. д.Макарьевская Пустынь.

5.Барюлин Иван Антонович гв. Ряд. 1912г. 204 ДОЗСП. Погиб 15.04.44г. Пушкинский р-н. д.Вече  жена Ульяна Ивановна.

6.Батыщев Пантелей Никифорович  Мглинский РВК 11 санит.Бр. умер от ран  Всеволжский р-н. д.Малое Манушкино.

7.Белодед Василий Фёдорович ряд. 1899г. 402 СП. 168 СД. погиб 10.02.44г. Лядский р-н. д.Узьмино . жена Мария Васильевна  с.Бишки.

8.Бельнов Иван Павлович ряд. 1920г. 1 Гв.СК  14 ГвСП. Погиб 13.03.42г.  мать Александра с.Велико.

9.Бирюлин Егор Васильевич ряд. 1918г. 272 СД. погиб 27.10.43г. Винницкий р-н. д.Заяцкая.

10.Бобров Иван Павлович ряд. 1920г. 16 УР 74 ОПАБ погиб  09.05.44г. Кингисеппский р-н. д. Долгая Нива.  Жена Степанида Митрофановна  д.В.-Дубровка.

11.Богданов Александр Семёнович ряд. 1925г. 37 СД. пропал без вести 11.04.44г. Сашихинский р-н.  мать Анна Максимовна Бельновский с/с.

12.Борисов Фёдор Павлович ряд. 1907г. 122 ТБр.  Погиб 22.09.42г. Мгинский р-н. д.Гонтовая Липка.  Жена Марфа Семёновна.

13.Бородинкин Александр Фёдорович ряд. 1899г. 286 СД. погиб  25.01.44г. Башецкий р-н. ст.Люболяды. жена Евдокия Архиповна д.Павлинка.

14.Бриков Павел Максимович ряд. 1907г. 382 СД.  погиб 28.03.43г. Мгинский р-н. д.Вороново.

15.Буевич Сергей Васильевич сер-т. 1900г. 23 ОСБр. погиб 20.09.42г. Мгинский р-н. д.Гайтолово.

16.Вареников Иван Фёдорович ряд. 1921г. 126 ОСБр погиб  20.06.42г. Полавский р-н. д.Большие Дубовицы.

17.Ващенко Фёдор Дмитриевич ряд. 1 Уд.арм. 140 СП.  умер от ран  08.02.44г. Залучский р-н. д.Краснодубье.  мать А.И. с.Печия.

18.Веремьев Василий Михайлович ряд. 1920г. 138 ОСБр. погиб 22.01.43г. Мгинскийй р-н. Р.П. №6 отец Михаил Алексеевич г.Мглин.

19.Веремьев Иван Игнатович мл.сер-т.  1919г. 136 СД. погиб 04.09.42г. Слуцкий р-н. п.Ивановское. отец Игнат Иванович. д.Ст.-Чешуйки.

20.Витовский Серафим Иванович мл.лей-т.  1921г. 864 СП. умер от ран 22.02.44г. Кингисеппский р-н. д.Кривая Лука.

21.Воробьёв Алексей Никитич ст.политрук 1914г. 52 ОСБр. военком Бат. погиб 18.04.42г. Старорусский р-н. д.Омычкино.  отец Никита Яковлевич с.Лопазино.

22.Воробьёв Сергей Алексеевич ряд. 1914г. 33 СП. умер от болезни 06.02.44г. г.Валдай.  жена Евдокия Васильевна г.Мглин ул.Володарского №125.

23.Воронин Константин Евдокимович ряд. 1914г. 13 СД. погиб 16.10.41г. Красносельский р-н.

24.Галидов Леонид Андреевич сер-т. 1920г. 44СД. погиб 18.02.44г. Шимский р-н. д.Новая Мшага. Жена Александра Егоровна г.Мглин ул. Ворошилова №36.

25.Гапонов Герман Яковлевич лей-т. 1917г. 80 СД. погиб 24.01.44г. Мгинский р-н. д.Смердыня. отец Яков П. д.Быково.

26.Гапонов Николай Сергеевич ряд. 374 СП.  погиб 19.07.44г. Островской р-н. д.Зеленово.  жена Серафима Афанасьевна   с. Н.-Чешуйки.

27.Гарбузов Фёдор Иванович сер-т.  1914г  С.З.Ф. истреб.партизанский отряд ,погиб 07.12.41г. Лычковский р-н. д.Русская Болотница.   Жена София Филипповна д.Теремна.

28.Геращенко Иван Семёнович лей-т. 325 Отд.Арм. Инж. Бат. погиб 30.08.42г. Слуцкий р-н.  Р.П. Рубцовское.

29.Геращенко Павел Семёнович ряд. 1907г. Мглинский РВК  323 ОСБ умер от болезни 02.02.42г.  Р.П. Всеволжский.  ВПГ-95.

30.Гончаров Константин Тимофеевич ст.лей-т. 65 СД. умер от ран Новгородский р-н. д.Змейско.  отец Трофим Моисеевич с.Луговое.

31.Гришанов Пётр Васильевич  военфельдшер 1922г.Мглинский РВК д.Черноводка. 63 Гв.СД. погиб 20.02.43г. Тосненский р-н. п.Красный Бор.

32.Гришин Сергей Петрович ст.сер-т. 86 СД. погиб 18.01.44г. квадрат 6604 Лен.обл.  отец Пётр Тимофеевич с.Романовка.

33.Гумеров Леонид Андреевич ряд. 1920г. 44 СД. 146 СП. погиб 22.02.44г. Ишимский р-н. с.Мшага.  жена Александра Егоровна г.Мглин.

34.Довженков Александр Дорофеевич Гв.ряд. 1919г. 67 Арм. 367 Гв.АП. погиб 31.08.43г. Мгинский р-н. Городок-2  отец Дорофей Игнатьевич   с/с.Луговецкий.

35.Дубинин Артём Ильич ряд. 1904г. 305 СД. призван Мглинским РВК .Лоподино, пропал без вести 04.12.41-31.12.41гг. Новгородский р-н.   с/с.Красный Ударник.

36.Дубинин Пётр Иванович сер-т. 1923г. 254 СД. пропал без вести 22.03.42г. Старорусский р-н. д.Лисьи Горки.

37.Дыдин Илларион Силаевич сер-т. Мглинский РВК д.В.-Дубрава. 125 ОШР. Погиб 23.06.44г.  Псковский р-н. д.Пестово.

38.Дударев Никита Титович ряд. 391 СД. погиб 26.12.42г. Залучский р-н. д.Шотово.  жена Пелагея Фёдоровна   с/с.Гавриловский.

39.Ельдяцов Степан Дмитриевич ряд. 1909г. Мглинский РВК 188 СД. пропал без вести 20.10.41-15.11.41гг.Валдайский р-н. д.Лобаново .

40.Ельцев Алексей Семёнович ряд. 1920г. 182 СД. погиб 25.01.42г. Старорусский р-н. д.Большое Вороново.  Жена Мария Никитична  с. В.-Дубровка.

41.Емельяненко Иван Трофимович ряд. 1896г. п/п. 14725 погиб 03.04.44г. г.Луга.  жена Евгения Тимофеевна.  С.Новые-Чешуйки.

42.Емельянцев Михаил Панкратович сер-т. 1917г. 256 СД. погиб 23.07.43г. Мгинский р-н. д.Вороново.

43.Епифанов Егор Михайлович мл.лей-т. 1919г. 1 Бр. ООВПП   165 полк. Умер от ран 14.01.44г. г.Ленинград Киновеевское кладбище.  Сестра Серафима д.Жеборовка.

44.Железнем Иван Васильевич ряд. 1922г. 239 СД. погиб 31.03.44г. Псковский р-н. с.Коровье.  жена Анастасия Максимовна  с.Шеверды.

45.Жирный Максим Иванович ефр. 1900г. 229 СД. погиб 13.02.44г. Шимский р-н. д.Заречье.  жена Анна Евдокимовна г.Мглин ул.Демьяна Бедного №3.

46.Забенько Андрей Прокофьевич мл.лей-т. 1921г.Мглинский р-н. д.М.-Деоменка. 291 СД.  погиб 21.03.43г. Тросненский р-н.  Р.П. Красный Бор.

48.Зайцев Константин Федосеевич ряд.  1906г. Мглинский РВК д.Санники.  123 СД. погиб 12.02.44г. г.Луга.

49.Зайцев Михаил Яковлевич ряд. 1919г. 259 СД. пропал без вести 25.10.41г. Маловишерский р-н.  жена Горбачёва К.А. с.Ветливка.

50.Зайцев Сергей Антонович  Гв.ряд. 1904г. 39 Гв.СД.  погиб 09.04.44г. Псковский р-н. д.Гнилуха. жена Анна Захаровна  с.Симонтовка.

51.Зезюля Данил Александрович ряд. 1904г. 140 СД.  пропал без вести 05.09.42г. Мгинский р-н.  жена Наталья Фёдоровна.

52.Зуев Пётр Артёмович ряд. 3 Гв.СД. Мглинский РВК с.Николаевка , пропал без вести  Мгинский р-н. ст.Погостье.

53.Иванцев Иван Кириллович ряд. 1912г. 55 СД. погиб 11.01.43г. Лен.обл. Лычковский р-н. д.Горбы . жена Варвара Прокофьевна. Г.Мглин ул.Володарского №94.

54.Иванченко Иван Никифорович сер-т. 1918г.Мглинский р-н. с.Придач. 54 Арм. 13 ОШР. Погиб 12.07.43г. Тосненский р-н. д.Кондуля.

55.Иуков Алексей Тимофеевич ряд. 1 Гв.Ск. 14 Гв СП. погиб 14.03.42г. Лен.обл.  жена Елена Ильиничьна. Д.Хоружовка.

56.Каменков Александр Илларионович сер-т. 1922г.Мглинский РВК. 373 СП. погиб 13.01.43г. Синявский с/с. Р.П.№8

57.Каменьков Илларион Григорьевич ряд. 1906г. 374 СД. погиб 19.06.42г.  Лен.обл. Чудовский р-н. д.Мясной Бор. Жена Фёкла Никитичьна д.Красные Горы.

58.Карнеченко Фёдор Савельевич ряд. 1919г. с.Асколково.к-з.им.Будёного. 311 СД. погиб  г.Тихвин Катаров Василий Андреевич ряд. 1912г. 125 СД. Мглинский РВК погиб 01.10.41г. г.Колпино.

59.Козин Иван Николаевич ряд. 1911г. 98 ТБр. Пропал без вести Лен.обл. Мгинский р-н. д.Синявино.  отец Николай Васильевич д.Полховка.

60.Ковалёв Афанасий Иванович лей-т. 1922г. Мглинский р-н. п.Слоенка 90 Кр.СД. погиб 03.02.43г. Мгинский р-н. Р.П.№5.

61.Ковчунов Пётр Иосифович ст-на. 1921г.  2 Уд.Арм. 30  ОМР. Умер от ран 06.04.43г. Лен.обл. Мгинский р-н. д.Верхняя-Назия.  Мать Мария Никифоровна. Д.Саники.

62.Кожемякин Ефим Николаевич ряд. 1912г.Мглинский р-н. д.Николаевка. 84 СП. погиб 09.09.42г. Всеволжский р-н. ст.Невская Дубрава.

63.Кондрат Пётр Пантелеевич ряд. 1918г. 239 СД. погиб 31.03.44г. Псковский р-н. с.Коровье. жена Зайцева Мария Петровна.

64.Кондратьев Ефим Асанович ряд. 1916г. 291 СД. погиб 02.04.43г. Псковский р-н. д.Волки.  жена Надежда Фёдоровна г.Мглин ул.М.-Горького №14.

65.Коновалов Денис Николаевич мл.сер-т. 1922г. 225 СД. пропал без вести 15.03.42г. Новгородский р-н.  отец Николай Ульянович д.Дововская.

66.Конопатко Дмитрий Петрович мл. лей-т. 1908г.  85 СД.Мглинский РВК.  погиб 02.09.42г. г.Колпино .

67.Конюхов Николай Кузьмич ряд. 1912г. 1 Гв.СК. 26 Гв.СП.  пропал без вести 04.03.42г. Полавский р-н. д.Бяково.  жена Конюхова Е.Д.

68.Костин Алексей Дмитриевич ряд. 1923г. 285 СД. погиб 17.02.44г. Шимский р-н. д.Медведь.  мать Ульяна Тимофеевна д.Печня.

69.Кривелев Архип Евдокимович 1898г. ряд. 282 СД. погиб 03.10.42г. Полавский р-н. д.Новая Деревня.  Жена Мария Фёдоровна д.Широковка.

70.Крукликов Марк Абрамович ст.сер-т. 1903г. 11 СД. погиб 06.02.44г. Сланцевский р-н. д.Омути.   брат Евсей. Г.Мглин ул.Советская №15.

71.Крютелев Алексей Николаевич мл.сер-т. 1916г. 136 СД. погиб 01.10.42г. Сслуцкий р-н. з-д. Ленспиртстрой .мать Прасковья Ивановна с/с.Малоцерковский.

72.Курыленко Василий Сергеевич Гв.ряд. 1924г. 64 Гв.СД. погиб 19.01.44г. г.Красное Село  мать Ефросинья Герасимовна.

73.Кусачёв ион Банифатович ряд. 1901г. погиб 11.41г. г.Малая Вишера, сын Иван  с.Осколково.

74.Лайков Егор Сергеевич сер-т. 1923г. 151 ОСБр. погиб 09.12.42г. Лычковский р-н. д.Сорокино.  отец Сергей Фёдорович д.Лайковка.

75.Ларченко Тимофей Антонович ряд. 1909г. 1 Гв. СК  37 Бр.  2 Б. умер от ран Залучский р-н. д.Бор. жена Мария Дмитриевна.

76.Лахтуров Макар Устинович ряд. 1923г.Мглинский р-н. д.Верино. 13 СД. погиб 23.01.43г. Всеволжский р-н. п.Невская Дубровка.

77.Лещёв Василий Александрович ряд. 1921г. 256 СД.  погиб 15.08.43г. Мгинский р-н. д.Поречье.  отец Алексанлр прокофьевич с/с. Косоровский.

78.Леонов Абросим Павлович ряд. 1922г. 188 СД. погиб 17.10.41г. озеро Невери.  Отец П.А. г.Мглин

79.Летяга Силиверст Никанорович ряд.1909г.Мглинский р-н. с.Нетяговка. 18 СД.  погиб  25.08.43г. Мгинский р-н. д.Марково.

80. Лившиц Марк Львович краснофлотец 1903г. 160 СП. 224 СД. умер от ран  27.02.44г. ЭГ-2009 Пискарёвское кладбище.  Жена Таубина Екатерина Владимировна.

81.Лисейцев Фёдор Платонович ряд. 1898г 129 ОЛДЭБ погиб 18.04.44г. Петрокрепость р-н. пос.Морозовка. жена Валентина Ивановна д.Шуморлово.

82.Лисенко Пётр Иванович ст.сер-т. 1901г. 268 СД. погиб 15.02.44г. Плюсский р-н. д.Большое Захонье. Жена Фёкла Фёдоровна д.Трусовка.

83.Литвинов Денис Иванович ряд. 1904г. 62 ОСБр. погиб 12.06.42г. Старорусский р-н. д.Гридино. жена Ефросинья Евдокимовна.

84.Лихутко Пётр Максимович мл.лей-т. 1915г. Мглинский р-н.с.Романовка 192 Мин.Полк РГК погиб 21.01.43г. Мгинский р-н. Р.П.Синявино.

85.Лобанов Лаврентий Степанович ряд. 1911г. 286 СД. погиб 03.09.42г. Мгинский р-н. д.Поречье.  жена Татьяна Евдокимовна пос.Лепинский.

86.Локтев Яков Владимирович ряд. 1922г. 71 СД. погиб 31.11.43г. Мгинский р-н. д.Апраксин Городок.  Мать Наталья Антоновна д.Трусово.

87.Ломков Иван Николаевич ряд. 1923г. 126 ОСБр. погиб 28.09.42г. Лычковский р-н. ст.Беглово.  отец Николай Павлович с.Быково.

88.Лосев Егор Кириллович ряд. 1913г.Мглинский РВК д.Николаевка.  19 Гв.СД.  пропал без вести 02.02.42г. Чудовский р-н. д.Мотылье .

89.Лукьяненко Афанасий Викторович ряд. 184 СП.  умер от ран 08.06.42г. В.М.А. им.Кирова, Пискарёвское кладбище.

90.Лысенко Пётр Игнатьевич ряд. 1913г. 3 ТД. Погиб 09.07.41г. Островский р-н. д.Рогово. жена Пелагея Трофимовна.

91.Лямцев Терентий Михайлович ряд. 1906г. Мглинский РВК д.Васильевка. 65 СД. погиб 16.01.44г. Новгородский р-н. д.Подберёзы.

92.Ляхов Николай Иванович лей-т. 1923г. 119 СП. умер от рагн 07.03.44г.  Пискарёвское кладбище. Мать Ляхова А.С. д.Ширковка.

93.Майоров Иван Филиппович лей-т. 1911г.Мглинский р-н. пос.Чешуйки.55 Понтон. Мост.Бат. умер от болезни 29.09.42г. Мгинский р-н. с.Синявино.

94.Макаренко Карп Васильевич ряд. 1900г. 125 СД. погиб 05.01.42г. г.Колпино.

95.Макаров Иван Михайлович ряд. 1909г. 189 СД. пропал 28.03.43г.  Лен.обл.  жена Александра Николаевна г.Мглин ул.Первомайская №47.

96.Максименко Григорий Прокопьевич ряд. 1906г. 131 СД. погиб 21.03.43г. Тросненский р-н. ст. Поповка.  Жена Александра Гавриловна д.Полховка.

97.Максименко Тимофей Степанович ряд.  Мглинский р-н. Католинский с/с.219 СП. пропал без вести 26.04.42г. Тосненский р-н. д.Дубовик.

98.Малашенко Савелий Григорьевич сер-т. 1910г. 146 СП. 44 СД. погиб 07.03.44г. Островский р-н. д.Тостяково.  жена Татьяна Кузьминична с.Деролика.

99.Малошенко Фёдор Филиппович сер-т. 1910г. 84 СД. погиб 13.09.41г. с.Лычково жена Ирина Александровна. С.Высокое.

100.Маркин Василий Семёнович ряд. 1923г. 44 СД. пропал без вести 01.08.42г. Киришский р-н.  Р.П. Кириши.  Мать Мария.

101.Маслов Никифор Игнатьевич ст.сер-т 1915г.Мглинский РВК с.Мелотьково. 52 Истб.Бр.погиб 11.06.44г. г.Тереоки д.Кусккала.

102.Матвеенко Митрофан Константинович ряд. 1914г.Мглинский р-н. с.Придан.1 Гв.СК. 14 ОСБр. погиб 07.02.42г. Залучский р-н. д.Кулаково .

103.Матов Александр Замюонович ряд. 1907г.Мглинский р-н. с.Веложихи. 85 СД. пропал без вести 13.07.-01.11.41г. Лен.обл.

104.Мельников Александр Лукич ряд. 1923г. 20 ОСБр. погиб 30.07.42г. Молвотицкий р-н. д.Печище. отец Лука Герасимович с.В.-Дуброво.

105.Мельников Владимир Иванович ряд. 1908г. 55 СД. погиб 29.11.42г. Полавский р-н. роща Берёзовая  жена Анна Васильевна д.Жестково.

106.Минайлов Митрофан Сидорович ряд. 1905г. 8 Арм. 430 ГАП. Погиб 31.05.43г. Мгинский р-н. Р.П. Назия. Жена Марфа Сидоровна с.Черноводка.

107.Михалькин Пётр Иванович мл.сер-т. 1922г. 235 СД. пропал без вести 14.06.42г. Лен.обл.

108.Можаев Иван Петрович Гв.ряд. 1923г. 72 Гв.СП.  24 Гв.СД. погиб 20.06.42г. Чудовский р-н. д.Спасская Полисть. Мать Анна Егоровна. д.Дегтярёвка.

109.Монченко Николай Александрович ряд. 1922г.Мглинский РВК. 46 Запос.Полк погиб 27.01.42г. пос.Втюцинцы.

110.Морозов Фока Трофимович ряд. 1901г.241 СД. умер от ран 10.03.43г.Залучский р-н. д.Фомино.

111.Наприенко Аким Калинович ряд. Мглинский р-н. д.Дятлевка. 268 СД. пропал без вести 26.02.42г. Лен.обл.

112.Наприенко Филипп Григорьевич ряд. 1918г. 136 СД. погиб 02.09.42г. Слуцкий р-н. п.Ивановское,  отец Григорий Филиппович д.Цынка.

113.Недбаев Иван Сергеевич ряд. 1919г. 123 СД. погиб 18.01.43г.Мгинский р-н. пристань Беляево мать Акима Тимофеевна.

114.Недбаев Стефан Абрамович лей-т. 1913г.Мглинский р-н. с.Луговая.124 ТБр. Погиб 05.10.43г.  Киришский р-н.

115.Несолёных Прокопий Петрович ряд. 1903г.Мглинский р-н. с.Пучковка. 109 СД. погиб г.Ленинград Вологодско-Ямская слобода.

116.Новиков Ефим Устинович Гв.ряд.1911г.Мглинский р-н. Цинковский с/с. 1 ВД. Гв.Див. 3 гв.ВД.СП.  погиб 19.03.43г.Старорусский р-н.  д.Новое Село.

117.Остапенко Иван Минович сер-т. 1919г. 177 СД. погиб 30.08.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

118.Павлюченко Фёдор Иевлич ряд. 1918г. 177 СД. погиб  11.08.43г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

119.Панчинский Гавриил Григорьевич ряд. 1904г. 310 СД. умер от ран 30.06.42г. ст. Кириши.

120. Панчуков Иван Хрисамович ряд. 2 СД. пропал Лен.обл.

121.Пашков Иван Борисович ст-на. 1920г. 7 Гв. ТБр. Умер от болезни 15.08.42г. г.Боровичи отец Пашков Б.П. д.Нетеговка.

122.Перешивков Никита Константинович мл.сер-т. 1923г.120 СД. 543 СП. пропал без вести 13.08.43г. Лен.обл.  мать Мария Егоровна. с.Вершино.

123.Полуянов Василий Куприянович ряд. 614 ПФП. Умер от ран  20.10.41г. Валдайский р-н. д.Гостевщина.  отец Куприян Никитич  с.Новоромановка.

124.Поценаев Пётр Таханович сер-т. 1903г. 24 Гв.СД. погиб 01.05.42г. Чудовский р-н. д.Спасская Полисть.  Жена Елизавета Ивановна.

125.Прокопенко Алексей Фомич ряд. 1922г. 52 ОСБр. погиб 19.04.42г. Старорусский р-н. д.Рамушево.  отец Фома Фёдорович  д.Голяновка.

126.Прокопенко Иван Максимович сер-т. 1919г. 1 Уд.Арм. 110 АМП погиб 18.07.44г. Островский р-н. д.Потыкино.

127.Протченко Георгий Васильевич ряд. 1907г. 182 СД. умер от ран 18.05.42г. Старорусский р-н. д.Берлюково. жена Александра Григорьевна. с.Костенич.

128.Пузанов Юрий Савинович ст.военфельдшер 1911г.Мглинский р-н. д.Китти.  198 СД. погиб 07.08.42г. Волховский р-н. ст.Волховстрой-1.

129.Пусев Наум Алексеевич ряд.1909г.Мглинский р-н. д.Делотня. 863 СП. умер от ран 06.02.44г.Ораниенбаумский р-н.  Р.П. Большая Ижорка.

130.Разматовский Михаил Спиридонович мл.сер-т. Мгинский РВК. Д.Лобозин.п/п. 1428 в/ч.31  376 СД. погиб 12.01.43г. Мгинский р-н. д.Гонтовая липка.

131.Регута Степан Терехович сер-т. 1904г. Мглинский р-н. д.Романово.102 СБр. Умер от ран 12.04.43г. Пискарёвское кладбище.

132.Риваненко Яухим Степанович ряд. 1914г.Мглинский р-н. д.Шиверды. 268 СД. пропал без вести Лен.обл.

133.Родунцов Иван Емельянович ряд. 1921г.м239 СД. погиб 18.02.44г. Батецкий р-н. д.Александровка. мать Дарья Васильевна хутор Антоновка.

134.Рябченко Фёдор Сергеевич ряд. 717 СП. пропал без вести Лен.обл.

135.Сагнибетов Михаил Михайлович мл.сер-т. 1924г. 128 СД. погиб 22.07.43г. Мгинский р-н. Р.П. Синявино.  Мать Мария Афанасьевна г.Мглин ул.Октябрьская №21.

136.Салин Иван Моисеевич сер-т. 1905г. 314 СД. погиб 25.01.44г. Волосовский р-н. д.Смольково.  жена Степанида Ануфриевна  с.Романовка.

137.Свидерский Фёдор Варфоломеевич ряд. 1908г. 55 СД. погиб 26.09.42г. Лен.обл.  жена Ирина Михайловна с.Шумарово.

138.Сердюков Степан Фёдорович политрук 1917г. 163 СД. погиб 17.09.42г. Лычковский р-н. д.Охта.  отец Фёдор Филиппович  д.Котелки.

139.Сивоха Дмитрий Васильевич ефр. 1920г. 239 СД. 812 СП. 59 Арм. умер от ран 16.01.44г. Новгородский р-н. д.Русса. ХППГ-2190.  Мать Екатерина Марковна с.Соколовка к-з. «Трудовик»

140.Сивоха Павел Егорович сер-т. 1911г.Мглинский РВК д.Шестаковка. 59 ОСБр. 2 Уд.Арм. пропал без вести 01.42г. Лен.обл.

141.Сикорский Растислав Николаевич ряд. 1919г.Мглинский р-н. д.Крутояр. 219 СП. Умер от ран 09.02.44г. ЭГ-625 Ораниенбаумский р-н. Р.П. Большая Ижорка.

142.Сильченко Алексей Акимович ряд.  1902г. Мглинский р-н. д.Лопазино 310 СД.погиб 15.03.43г. Новгородский р-н. д.Кутынь.

143.Синюков Семён Фёдорович ряд. 1902г. 225 СД. погиб 16.01.42г. Новгородский р-н. с.Ложитово.  жена Мария Моисеевна с.Соколовка.

144.Скок Семён Иванович ряд. Мглинский р-н. д.Харновка. 18 Отд. Инж.Бат.погиб 27.06.43г. Оятский р-н. о.Канев.

145.Слесарев Максим Денисович ряд. 1919г. 65 СД. погиб 19.12.41г. Тихвинский р-н. г.Тихвин.

146.Соколов Дмитрий Фёдорович ряд. 1908г. 55 СД. погиб 26.09.42г. Лен.обл.  жена Александра Исаковна  с/с Оскольский.

147.Солцев Дмитрий Эмануилович краснофлотец 1922г. 71  ОМОРС погиб 28.01.43г. Ораниенбаумский р-н. развилка дорог Смольный-Готобужи.

148.Старченко Макар Петрович ряд. 1911г. погиб 16.08.43г. 311 СД. Мгинский р-н. д.Пустошка.  мать Варвара  Макеевна д.Николаевка.

149.Стельмахов Фёдор Андреевич ряд. 1922г. 13 СД. погиб  05.09 43г. Колпинский р-н. ст. Понтонная.  Сестра Анна д.Зимурдовка.

150.Степков Алексей Владимирович ряд. 1913г. 2 Уд.Арм. 65 Отд.бат. умер от ран 16.02.42г. Крестецкий р-н. с-з. Красный Ударник.  Отец Степков В.М. Луговский с/с.

151.Такунов Илья Михайлович ряд. 1909г. Мглинский р-н. с.Лонизма . 18 СД. погиб 28.09.43г. Мгинский р-н. д.Поречье.

152.Телезин Пётр Харламович ряд. 1909г. 15 ОСБр. погиб 02.12.42г. Полавский р-н. д.Малые Дубовицы.  Жена Ефросинья Ивановна  д.Долотово.

153.Титюнников Фёдор Семёнович ряд. 1916г.Мглинский р-н. д.Котельники. 198 СД. погиб 11.01.42г. Киришский р-н. разъезд 55 км.

154.Третьяков Пётр Кузьмич ряд. 1 Уд.Арм. 53 Отд. Штраф. Рота  погиб 21.01.44г. Старорусский р-н. д.Язвы.  Брат Кирилл с.Дестяревка.

155.Харитонов Савелий Дмитриевич ряд. 1898г. 265 СД. погиб 19.03.43г. Мгинский р-н. д.Лодва.  жена Марфа Семёновна.

156.Хроменков Александр Еремеевич  ст.лей-т. 1908г. 311 СД. погиб 09.02.44г. Батецкий р-н. д.Луч.  Дочь Прасковья г.Мглин ул.Ворошилова №27.

157.Черномазов Матвей Иванович ряд. 1920г. 114 СД. погиб 12.04.42г. Подпорожский р-н. мать Евгения Григорьевна с.Даревны.

158.Чичилов Владимир Петрович ряд. 1898г.Мглинский р-н. с.Подбелово. 376 СД. погиб  21.02.44г. Середкинский р-н. с.Сутоки.

159.Чуприк Пантелей Григорьевич сер-т. 1908г. 2 Уд.Арм.  76 Мин.Арт.Дивизион 57 ОСБр. погиб 13.03.43г. Тосненский р-н. д.Новая Деревня.  Жена Феодосия Кузьминична д.Кримок.

160.Шайков Александр Павлович мл.сер-т.  1923г. 259 СД. пропал без вести 05.09.42г. Мгинский р-н. д.Колькосово.  отец Павел г.Мглин ул.Володарского 81/35.

161.Шалыга Петр Дмитриевич ряд. 1910г. 241 СД. пропал без вести 15.01.42г. Демянский р-н.  жена Мария Ивановна д.Полотья.

162.Шепетов Фёдор Иванович Гв.Ряд. 1903г. 24 Гв.СД. погиб  31. 08.42г. Мгинский р-н. д.Гайталово.  мать Ефросинья Павловна.

163.Шереметьев Дмитрий Петрович ряд. 11 СД.погиб 09.02.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

164.Ширко Павел Григорьевич ряд. 1919г.  24 ТД. 24 развед. Бат. Погиб 20.07.41г. Осьминский р-н. д.Сара-Лог.  Отец Григорий д.Кургичи.

165.Шрихунов Александр Петрович Гв.Ряд. 1915г. 2 Уд.Арм. 318 Гв.Мин.Полк. погиб 17.01.43г.Мгинский р-н. д.Апраксин Городок.  Мать Мария Андреевна.

166.Штыросунов Кирилл Филатович ряд. 1916г. 21 СД. войск НКВД погиб 17.12.41г. г.Ленинград.  жена Мария Васильевна.

167.Шумаев Иван Васильевич ряд. 1900г.Мглинский р-н. д.Девовка. 167 СП.санитар  умер от болезни 22.01.44г. ЭГ-291 Валдайскийй р-н. ст.Едрово. жена Варвара Ефимовна.

168.Шурпа Иван Михайлович ряд. 1907г. 285 СД. погиб 08.03.42г. Киришский р-н. ст.Погосстье.  жена Ульяна Харитоновна с.Пардиновка.

169.Щигорцев Ефрем Андреевич ряд. 1914г. 63 Гв.СД. погиб 19.02.43г. Тосненский р-н. д.Феклистово.

170.Ячменев Сергей Степанович ряд. 1923г. 286 СД. 996 СП. погиб 29.08.42г. Мгинский р-н. д.Вороново.   отец Степан Иванович д.Холпин.

171.Ячменев Ефим Михайлович ряд. 1912г. 92 СП. умер от ран 24.02.44г. Пискарёвское кладбище.  Жена Пелагея Васильевна с.Котолино.