Список брянских воинов уроженцев Стародубскго района погибших при обороне Ленинграда

зв.jpg
  1.             Стародубцы погибшие за Ленинградскую область   

  2. Полавский район.

  3. Васильев Васил Петрович 1922г.р.,кр-ц., 202сд, погиб 09.01.43г., д. Радово, отец Пётр Ефимович, д. Суховерово .

  4. Галевко Михаил Андреевич 1907г.р.,170 сд, кр-ц, умер от ран , 117 сп 01.12.42 г., д. Обша-з, жена Мария Ивановна, д. Гавриловка.

  5. Дашков Иван Михайлович 1922 г.р., 282 сд, мл. сержант, пропал без вести. 17.05.42 г, д Налючи, Стародуб. РВКД. Крапивна .

  6. Долгалев Иван Терентьевич 1910 г.р, 282 сд, кр-ц, погиб 23.03.42 г., д.Новая Деревня, жена Мария , Левчинский с/с.

  7. Ерченко ФёдорСтепанович, 1903 г.р., кр-ц, 254 сд, погиб 22.02.43 г., д. Сорокино , женаМарфея Васильевна, г.Стародуб, ул.Советская №24.

  8. Голушко АнтонАндреевич1902г.р., 26 АД РПСК 4, погиб 14.01.43 г., д. Горбы , жена Ефросенья Ефремовна с. Михайловка

  9.  Калина Владимир Дмитриевич 1923г.р.,кр-ц 282 сд, пропал д.Никольское ,призван Ставродубским РВК , г.Стародуб ул.2 Ремесленная №11.

  10. .Карпуша Владимир Петрович  1923г.р.,серж.282 сд ,погиб д. Махлюево ,отец  Петр      Емельянович г.Стародуб.

  11. Куликов Василий Иванович 1910г.р.,кр-ц 28 гв.сд, погиб 31.08.42г. д. Большие Дубовицы, жена Антонина Павловна, д. Мереловка.

  12. Куликов Василий Петрович 1901г.р.,кр-ц 180 сд, погиб 22.02.42г.ст.Пола.г.Стародуб

  13. Кривопуск Михаил Кондратьевич –умер от ран 12.02.1942г. д. Лажинки ,Стародубским РВК, Прокоповский с/с.

  14.    Матвеев Николай Николаевич 1916 202 сд, кр-ц ,погиб 09.01.43г.р.,д.Радово ,жена Зинаида .

  15.       Кондратенко Василь Степанович 1922г.р.,мл.лейт. 26  сд., погиб  07.01.43г., д.Сорокино отец Степан Павлович, с. Найтоповичи.(с.Азаровка?)

  16.        Подольский Александр Иванович ппс 1771  1 осб , санинструктор, погиб 25.08.42г.,балка Сучан.

  17.  Решетников Николай Михайлович  1891г.,подполковник,командир полка 422сп 170 сд ,умер от ран 22.12.43г. д.Выползово ,жена Евдокия Григорьевна.с.Ярцево.

  18.  Сосновский Степан Алексеевич 1905г.р. кр-ц 1276 сп ,умер от ран 06.05.42г.д.Ростани жена Федора Павловна д. Дохновичи.

  19. Сырников Константин Андреевич 1909 г.р.,370 сд.,1234 сп, кр-ц ,погиб 19.11.42г.д.Б.Ивановщина.

  20.    Рубец Кирил Никифорович 1917г.р., кр-ц ,11 Армия 50 АМИБ, умер от болезни 18.12.42г., д. Щечково , мать Евдокия Афанасьевна д. Печенки.

  21. Ткачев Василий Сергеевич1920г.р.,кр-ц 26 сд ,умер от ран 09.01.43г. д.Сорокино отец Сергей Алексеевич д.Дедово.Трус Иван Тимофеевич 1923г.,кр-ц 170 сд., погиб 25.08.42г.д.Большие Дубовичи проживал д. Тютюри.

  22. Трусов Николай Парфенович 1915г.р., старшина 188 сд ,погиб 27.02.43г.,д. Малые Дубовицы ,жена Анна Дмитриевна д. Тютюри.

  23. 23.Фролов Сергей Андреевич 1922г.р.,кр-ц 122 сп 49 ОМСБ 201 сд.,умер от ран 14.08.42г. д. Батьково.

  24.                               Стародубцы погибшие за Ленинградскую область

  25. Анальченко Федор Владимирович 1908 г. р, 46 сд кр-ц, погиб 10.11.42г. Всеволжский район Невская Дубровка.с.Пролетарск

  26. Бабаков Василий Родионович 1918г.р., лейт.,310 сд, погиб 28.01.44г.с.Ярцево,Батецкий район д. Вольная Горка.

  27. Белокопытов Тимофей Яковлевч 1915 г.р., краснофлотец 6 ОСБМП 3 батальон пропал Ленинградская область.01.11.41г.

  28. Брек Андрей Кузьмич 1903 г.р., кр-ц 288 сд ,пропал 02.11.41г.

  29. Буяновский Степан Ильич 1903 г.с.Пятовск., кр-ц 288 сд, пропал без вести 05.12.41г

  30. Васильев Василий Васильевич 1917г.р., краснофлотец 5 батальон,4 морская ригада пропал без вести 22.11.41г.

  31. Горох Василий Степанович 1905 г., кр-ц 288сд, пропал 02.11.41г., Ленинградская область.

  32. Денченко Степан Павлович 1904 г., кр-ц 288сд , пропал без вести 5.12.41г.,Ленинградская область.

  33. Дятлов Афанасий Сергеевич 1911г.р.с.Мишковка.,кр-ц 24 сбр, погиб 18.05.42г.д.Костылево.

  34. Жеребцов Леонтий Игнатович 1902 г.р.,288 сд ,с.Воронок.пропал 02.02.41г.Маловищерский район.

  35. Ивченко Федор Васильевич кр-ц 1911г.р.с.Левенка.,188 сд, пропал 24.10.41г., Ленинградская область.

  36. Зеленок Александр Арсентьевич 1926 г., кр-ц 22 отдельная Авиа эскадрилья связи умер от болезни 21.12.45г.,г.Ленинград , д. Пискаревка.

  37. Карпич Минай Семенович 1914г.р.,кр-ц 85сд ,пропал 13.07.-30.10.41г.

  38. Клюев Павел Нестерович1903г.с.Нижнее., кр-ц 288сд ,пропал без вести 02.11.41г.,Ленинградская область .

  39. Кузнецов Алексей Яковлевич 1911г.р., мл. лейтенант 44 сд ,пропал без вести 11.09.41г.,г.Красное Село .

  40. Кузаваха Николай Иванович1926г.р.с.Дохновичи,кр-ц 462 сп, умер от ран 03.07.44г. Карельский перешеек.

  41. Лощь Григорий Яковлевич 1905 г.рг.Стародуб. ,кр-ц 59 Армия 4сп ,умер от ран 13.03.44г.,Сланцевский район п.Рудник -2.

  42. Наумов Михаил Яковлевич 1917г.р.,кр-ц 31 сд , погиб 12.08.42 г.

  43. Оржанов Тимофей Иванович 1900 г., кр-ц 52 Армия , саперная рота, погиб 17.02.42г.Боровичский р-он ,г.Боровичи.

  44. Петренко Захар Федорович 1902 г.р.,288 сд кр-ц ,пропал без вести 05.12.41г.

  45. Радченко Даниил Анисимович 1916г.,44сд,кр-ц ,пропал без вести 09.41г., г.Красное Село.

  46. Стародибский Владимир Леонтьевич 1925г.р.,кр-ц 506 сп 198 сд, погиб 09.03.44г.Островский район д. Барашки

  47. Фатенок Василий Антонович 1919 г.р., мл. лейтенант 14 ОШБ 37 Полк ,погиб 30.04.44г., Псковский районд.Анисимово.

  48. Черняков Абрам Менделеевич 1912гс.Пятовск.,24 осбр, младший политрук ,пропал без вести 23.07.42г.Киришский район.

  49. Шкребнев Иван Федорович 1901 г., кр-ц ,пропал без вести 05.12.41г.,

  50. Ленинградская область , умер от ран 22.02.42г.

  51. Шкуратов Павел Исаакович 1923г.р.,кр-ц ,г.ЛенинградСерафимовское кладбище.

  52. Яковенко Митрофан Иосифович 1908 г.р. ,кр-ц ,229 сд ,погиб 12.03.44г. ,Шимский район, д.Заречье.

  53. Хлистунов Федор Антонович 1918г. ,лейтенант 241 сд., погиб 15.01.42г.,

  54. Андреев Степан Федорович 1916г.р с.Галенск.,мл.лейтенант,90 сд, погиб 15.12.44г.,жена Ольга Петровна д. Коробовщина .

  55. Алексеев Михаил Николаевич 1920 г.р., мл. сержант 190 ОАД, погиб 08.11.42г. д.Керново ,отец Николай Васильевич .

  56. Азаров Ефим Васильевич гв. старший сержант ,1921г.р.,42 Армия 260 гв.тп ,сгорел в танке 04.03.44г., Псковский район , мать Ирина Калиновна .

  57. Васильев Иван Алексеевич кр-ц 326 сд ,погиб 28.02.44г.Псковский район ,д.Углы жена Ульяна поселок Красная Звезда.

  58. Борискин Иван Ермолаевич 1911г.р.,лейтенант ,9 ШИС Бр ,погиб 24.06.44г.,Псковский район , д. Красные Пруды .,жена Татьяна Алексеевна г.Стародуб ул.Московская №28.

  59. Бутрим Ефим Терентьевич 1914г., кр-ц ,259 сд ,пропал без вести 22.10.41 года Маловещерский район ,п.г.т. Большая Вещера , жена Ксения Андреевна д. Пятовская .

  60. Волохов Василий Иванович кр-ц 1923г.,36,3 сб умер от болезни 36 3 сб,умер от болезни , Всеволжский район , д. Мельничный ручей ,кладбище.

  61. Воробьев Максим Григорьевич 1902 г.р., кр-ц 55 сд , пропал без вести 05.06.42г., жена Христина Семеновна .

  62. Демиденко Федор Зиновьевич 1918 г.р.д.Горислов, старшина 512 сп ,146 сд, погиб 01.07.44г.Сошихинский р-он, д .Толстяково, мать Евгения Игнатьевна, д. Горислово.

  63. Иткин Давыд Борисович 19015 г.р. ,кр-ц ,42 Армия 21 мс дивизия ,14 сп НКВД ,пропал 26.09.41Г., жена Екатерина Яковлевна .

  64. Кещенко З.С. кр-ц1904 г.р.,85 сд ,санитар 07.41г., санитар.

  65. Коровьяков Иван Никифорович 1905г.р.,летенант310 сд, погиб 06.02.44г. ,Оредежский р-он д. Вильяшева Гора ,жена Вера Егоровна ,с.Остроглядово.

  66. Коржев Николай Аккудинович 1918 г.р.с.Новое , кр-ц 311 сд, пропал без вести 05.12.41г.,мать Елена Григорьевна д. Новая .

  67. Кучерявинко Макар Яковлевич кр-ц 1903 г.р.,168 сд. ,погиб 16.05.44г. ,Псковский район ,д.Дяково ,жена Екатерина д. Колодецк.

  68. Москаленко Иван Михайлович 1913 г.р.,мл.ком.44сд, 4 Армия ,пропал без вести 08.11.41г.г.Тихвин .

  69. Повесьма Иван Макаровичкр-ц ,1899г.р., 314 сд, погиб 26.01.44г.Волосовский район ,д.Смольково ,жена Елизавета Лаврентьевна с.Халиво-Замойское .

  70. Прокопенко Петр Тарасович 1914 г.с.Воронок 11 осбр ,санинструктор ,пропал без вести 26.09.42г.Всеволожский район д.Выборгская Дубровка , жена Александра .

  71. Пушнов Сергей Емельянович 1907 г.р., лейт. 224 сд., погиб 03.04.44г. Псковский район п.Опытная Станция .

  72. Субботин Василий Семенович кр-ц 1901 г. 967 сп ,умер от ран 22.01.43г. СЭГ 2222.

  73. Рыжанов Никита Моисеевич 1914г.р.,42 Армия 56сд 37 сп ,погиб 11.11.41г. г.Ленинградполковое кладбище.д.Невзорово

  74. Тимошенко Павел Никитьевич старшина 1912 г.р.с.Сергеевск,229 сд ,погиб 16.02.44г.Шимский район д.Большие Угороды.

  75. Тарохов Александр Иванович 1918 г.р.,235сд,погиб 02.08.42г.

  76. Утюс Михаил Иванович кр-ц 1907 г.р., 268 сд, пропал без вести 17.01.43г.

  77. Афонько Василий Степанович 1922г.р.,кр-ц 67Армия 144 АМП, пропал 30.07.43г.

  78. Вахрушев Егор Степанович кр-ц 1911 г.р.с.Пролетарск.,23 сд ,умер от ран 05.02.44г.,Поддорский район д.Ольха ,отец Степан Кузьмич с.Первомайское .

  79. Волохов Федосей Васильевич 1924 г.,кр-ц942 сп, 268 сд., погиб 22.02.44г. ,Струго –Красненский район д.Яблонец , жена Лукерья Борисовна .

  80. Гасич Федор Сергеевич 1905г.р.с.Нижнее, 86 сд ,кр-ц ,погиб 16.01.1943г. , Всеволжский район,устье реки Черная Речка.

  81. Верединский Александр Емельянович 1923г.р., кр-ц 53 гв.сд. погиб 17.03.43г.,Поддорский район ,д.Козлово .

  82. Дубовик Антон Герасимович мл.лейт.1904г.р. ,146 ОСБр ,погиб 16.07.42г.

  83. Зубок Иван Сергеевич 1916г.р.,кр-ц 22 ОСБр ,пропал 19.09.42г.

  84. Захарченко Петр Дмитриевич 1903 г.р., кр-ц ,288 сд, пропал 05.12.41г.

  85. Иванов Дмитрий Петрович 1896г.р., кр-ц 185 сп ,224 сд., погиб 04.05.43г., д. Красный Бор.

  86. Васильцев Василий Иванович 1913г.р.,189сд, погиб 30.03.43г. ,Усть –Ижора.

  87. Кардашенко Шлем Маркович кр-ц , в/ч 51477,погиб 27.06.43г.

  88. Копылев Иосиф Моисеевич 1915 г.р., кр-ц , 65 сд. ,погиб 09.02 .42 г.,Тихвинский район д.Ситомля .

  89. Лобус Илья Никитович 1923г.р., мл.сержант 170 сд., погиб 11.08.42г.

  90. Наполов Семен Силантьевич 1911 г.р., кр-ц , 254 чд., пропал 09.41г.

  91. Перепечко Михаил Ефимович 1920 г.р., 23 сд., кр-ц ,пропал без вести.

  92. Поддубный Лука Михайлович 1913 г.р., 90 сд ,кр-ц ,погиб 18.03. 44 г., Псковский район ,р.Борок .

  93. Попов Николай Прохорович ефрейтор 1925 сп,120 сд, погиб 06.02.44г. Гатчинский р-он ,д.Сорокино .

  94. Подоляко Петр Ефимовичкраснофлотец 1909г.р., 56 ОСБр ,погиб ( по другим сведениям вернулся после ранения)23.02.43г.,Павловский район,3-д Мачтопропиточный .

  95. Пустовой Павел Яковлевич 1907 г.р.,ст.сержант,140 мин.инж. бат.,10 ИМБр ,погиб 27.02.43г., Поддорский район д.Галузино.

  96. Сименчиков Николай Иванович кр-ц ,1922г.р.Стародуб, 267 сд ,погиб 27.12.41г.Новгородский район .

  97. Смолченков Петр Федосеевич 1918 г.р., кр-ц , 643 сп, пропал 18.10.41г., Карамышевский район, д.Шевелево.

  98. Суршко Григорий Васильевич 1914г.р., мл.сержант 56 ОСБр , погиб 3.02.43г.Павловский район завод Мачтопропиточный .

  99. Тарабанко Николай Иванович к-ц 1922 г.р., 6 гв.ск ,58 осб, умер от ран 14.07.42г.р., Маловищерский район, д.Веретье.

  100. Фомин Иван Прокофьевич кр-ц , 1921г.р.,305 сд, погиб 29.12.41г.,Новгородский район д.Шевелево.

  101. Чавгунов Демид Петрович 1901 г.р., кр-ц, 239 сд, погиб 14.01.44г., Новгородска область д.Горка .

  102. Чертков Васиий Николаевич 1922г.р.с.Печеники ,кр-ц , 170 сд.,пропал

  103. Чубарь Василй Александрович 1916г.р.г.Стародуб , 45 гв.сд, кр-ц , погиб 12.01.43г. Всеволжскийайон д.Московская Дубровка.

  104. Филименков ков Степанович 1903 г.р.,кр-ц ,288 сд, пропал 05.12.41г.,Леинградская область .

  105. Чубарев Николай Федорович 1925г.р., кр-ц , 326 сд ,погиб 31.03.44.Псковский район д.Волково .

  106. Хлестунов Иван Трофимович 1910 г.р.,55 Армия ,31 ОШР ,кр-ц ,погиб19.03.43г., Сланцевсий район д.Старая Мыза .

  107. Шкуратов Павел Исакович 1923(1917?)г.р., кр-ц , умер 22.02.42г.,г.Ленинград Серафимовское кладбище .

  108. Аршанов Тимофей Иванович 1906г.,кр-ц ,умер от ран 17.02.42г.,горовичи ЭГ 2019

  109. Боженов Анрей Васильевич мл. лейтенант 1915г.,305 сд.,1000 сп, пропал 06.42г.,погиб Ленинградская область .

  110. Борщев Иван Иванович 1917 г.р., мл. командир 123 ТБр, погиб 15.12.41г. совхоз Плинтовка.

  111. Зубарев Николай Иванович 1921г.с.Демьянки ,70 див,329 сп., военфельшер, погиб 15.05.42г.,Веволжский район д.Озерки.

  112. Кравцов Василий Тихонович краснофлотец ,1926 г.р., п/п 45708,умер от болезни .12.12.45г.

  113. Караваев Алексей Демьянович лейтенант 1919г.рс.Картушино..,276 БАТ АД.140 БАП, штурман самолета , погиб 07.09.44г., Кингисеппский р-он ,с.Радзино.

  114. КоваленкоТимофей Иванович кр-ц 3 гарнизон, зенит. бригада, умер от ран 24.08.41г.,Ленинград ,Красненское кладбище .

  115. Килиценко В.С., кр-ц ,89 сд,59 сп, погиб 07.41г.Кингисеппский район ,ст. Веймарн.

  116. Клименко Григорий Иванович 1915г.р., мл. лейт, 431 АП, 189 сд , погиб 23.12.41г., Ленинградкая область .

  117. Лащь Григоий Яковлевич 1905г.р.Стародуб,кр-ц , 4 сп, умер от ран 13.03.44г.,ХППГ-247 Сланцевски район.

  118. Лезнер Исаак Абрамович 1909 г.,781 сп , старший сержант, умер 144 ОМСБ Ленинградкая область ,02.10.43г.

  119. Михеенко Андрей Тимофеевич 446 сд, кр-ц ,погиб 05.42г., Ленинградская область .

  120. Медведев Александр Петрович 1922г.р.,кр-ц , 22.03.42г.,погиб, г.Любань Ленинградкая область .

  121. Мурычев Яков Федорович кр-ц ,1276 сп ,пропал 24.02.42г., Ленинградская область.

  122. Мышковой Леонид Петрович 1920г.р., кр-ц , погиб 23.08.42г.р., Ленинградская область п.Устьтосна.

  123. Перепечко Михаил Ефимович 1920 г.р., кр-ц , пропал без вести 15.06.43г.,Поддорский районд. Репушино .

  124.  Рухлятко Алексей Алексеевич с Пролетарск1 корп,5 МЦП,КР-Ц ,погиб 25.07.41г., Елецкий район д.Заполье .там же похоронен.

  125.       Сафонов Иван Григорьевич 1021 г.р., кр-ц ,2 див.,109 полк ,НКВД ,пропал 1921г.р,кр-ц, попал 20.08.1941г.,г.Кингисепп.

  126. Смирнов Евгений Иванович 1904 г.р., млад. командир ,1016сп,умер от ран 03.11.41- 15.1.41г. МСБ-297,Маловищерский район д.Пелюшня.

  127. Тарасенко Григорий Георгиевич 1906г.р.,лейтенант ,42 Армия 431 АП,189 сд погиб 01.07.43г., г.Ленинград ,Волковское кладбище .

  128. .Антонов Мартын Осипович 1900г.д.Халевичи ,кр-ц 4 Армия ОСБ ,погиб 28.08.41г.,станция Неболчи Смоленской обл., жен Мария Дмитриевна д. Кузнецовка.

  129. Баранов Петр Иванович кр-ц 2 див.109 полк НКВД, пропал 23.07.41г -20.1.1941г. г.Кингесепп, призван Стародубским РВК с.Круг .

  130. Боющенко Тимофей Яковлевич  1919г.р., кр-ц ,65 сд, погиб 26.11.1941г.,г.Тихвин Стардубским РВК с.Логоватое.

  131. .Буховец  Иван Никитович 1911 г.р.с.Рябцово, 272 сд, мл. сержант ,погиб 15.09.43г.,д.Великий Двор, жена Степанида .

  132. Волохов Иван Григорьевич 1920г.р, кр-ц 2 див.110 полк НКВД ,пропал без вести ст. Передольская ,призван Стародубским РВК, Гарпеевским с/с д. Колодезьки.

  133. Верединский Александр Николаевич 1923г.р.с.Остроглядово,кр-ц 170 сд,  без вести 10.05.42г

  134. .Гавриленко Григорий Григорьевич 1920 г.р., кр-ц ,2 див. ОЖДС 4 отделение 109 полк пропал 20.08.1941г.,г.Кипгисепп,призван Стародубским РВК Мшанский с/с.

  135. Грибач Лука Иванович 1922г.рс.Запольские Халевичи ,санинструктор 267сд,погиб 16.11.1941г.,д.Красная Вищерка,призван Стародубским РВК с.Вышенки.

  136. .Горелавкин Г.Р.,1908 г.р., кр-ц 377 сд, погиб 09.04.1942г.,Стародубским  РВК  Курковичнский с/с.

  137.  Корнейков Николай Тимофеевич 1911 г.р.,45 гв. сд.  кр-ц, погиб 11.01.1941г.,д.Московская Дубровка, призван Стародубским РВК с.Нижня

  138. Кордашенко Петр Степанович 1920 г.р., кр-ц 2 див. ОЖДС 4 отдел 109 полк ,пропал 0.08.1941г.,г.Кингисепп, призван Стародубским РВК ,с.Дедово .

  139. .Колосовский Петр Григорьевич 1923г.10 сд, кр-ц умер от ран  14.01.1943г.Всеволжскийрайон , д. Лемболово Стародубским РВК с.Пегошино.

  140. 118. Куликов Василий Ионови кр-ц 180 сд, пропал без вести 17.07.1941г. г.Порхов

  141.  Левченко Александр Петович 1907г.краснофлотец 56 ОСБр ,погиб 23.02.1943г.Павловский райо завод Мачтопропиточный ,жена Елена Федоровна Дохловский с/с .

  142. .Орешков Афанасий Дмитриевич 1919 г.р,сержант65 сд погиб 09.02 .1942г.г.Тихвин Стародубским РВК с. Логоватое.

  143. Поздняков Всилий Ефимович1914 г.Красноармеец 46 сд ,умер от ран 19.10 1942 года Всеволжский райн ,д.Северная Самарка ,призван Стародубским РВК ,д.Осколков .

  144. Цурган Сергей Семенович 1902 ,д.Истровка кр-ц ,225 сд погиб 01.09.1943г. Мстинский район д.Заречье, Староубским РВК ,Нижневский с/с.

  145. .Шведов Васиий Филиппович кр- 1909 г.р.,384 сд, погиб 26.02.1942г., призван Стародубским РВ ,Чуйковский с/с.

  146. .Яшуибин Иван Иванович 1922 г. кр-ц 378 сд 1258 сп погиб 08.04.1942г. Чудовский район д.Малое Опочивалово.

  147. Руденко Иван Малахович ,с.Решетки,красноармеец 235 сд , погиб 25.05.1942г., Молвотицкий район д.Кулотин, мать Лариса с.Рошатки.

  148. Рыжик Михаил Петрович 1913 г.р., красноармеец 6 район авиационного базирования 62 БАО , умер от ран, .20.03.1942г.р.,Всеволжский район м.Большое Манушино, проживал в  Стародубском рйоне д. Дохновичи. 

  149.  Сусло Дмитрий Яковлевич красноармеец 2 див.,110 ЖДП, 3 рота ,пропал без вести 16.01.1943г., Лутское направление, призван Стародубский район Пятовский с/с ,п.Труд.

  150. Титенок И.К, красноармеец, 2 див.110 ждп 3 рота,пропал 01.07.-01.09.1941г.,Лужское направление .призван Стародубским РВК Запольско –Халевачский с/с.

  151. Политико Александр Григорьевич 1919г.р.,21 тд ,  младший сержант 03.07.1941 года, призван Стародуцбским РВК д.Еремино.

  152. Николай Алексеевич 1922г.р., сержант 11.06.19421г., Полавский район д.  Васильевщина, призван Старорусским РВК с.Колтушенск.

  153. .Хлестунов Иван Трофимович красноармеец 1910 г.р.,55 Армия 31 ОШР, погиб в бою 19.03.1943г.,урочище Старая Мыза ,призван Стародубским РВК ,ст.Карпушенко.