Список брянских воинов уроженцев Суражского района погибших при обороне Ленинграда

зв.jpg

1.Агеенко Василий Яковлевич сер-т. 1923г. 2Уд.арм. 98 ТП. Погиб 19.01.44г. Красносельский р-н.

Суражский р-н, с. Косцево.

2.Агеенко Иван Егорович старшина 1905г. 224 СД. погиб 30.03.44г. Лен.обл. д. М.-Фомкино.

Суражский р-н, с. Ковыль.

3.Агеенко Трофим Евсеевич ряд. 1894г. 310 СД. погиб 04.02.44г. Карамышевский р-н. д.Вавилино.

Суражский р-н, д. Косичи.

4.Аленин Трифон Мартынович  ряд. 1910г. 23 СД. погиб 28.03.42г.Молвотинский р-н. д.Бель-2.

г. Орел призван Суражским РВК.

5.Анаросенко Михаил Иванович ряд. 1925г. 239 СД. погиб 16.02.44г. Батецкий р-н. д.Ручьи.

Суражский р-н.

6.Андриенко Михаил Емельянович мл.лей-т. 1923г. 170 СД. погиб 24.09.42г. Лен.обл.

Суражский р-н.

7.Антоненко Николай Федорович мл.лей-т. 1917г. 163 СД. погиб 21.01.42г.Лен.обл.

Суражский р-н.

8.Аотан Федор М. ряд. 1922г. 267 СД. пропал без вести 27.12.41г.Новгородский р-н.

Суражский р-н, с/с Стружинский.

Арефин Иван Федорович мл.сер-т. 1923г. 170 СД. погиб 20.05.42г. Валдайский р-9.н. д.Злодари.

Суражский р-н, с/с Обганский, д. Обганск.

10.Бабаков Михаил Егорович ряд. 1924г. 378 СД. погиб 07.08.43г. Мгинский р-н. д.Поречье.

Суражский р-н.

11.Бабаков Федор Афанасьевич гв.мл.сер-т 1922г. 4 ВД. Гв Див. погиб 28.02.43г. Поддорский р-н. д.Кривовицы.

Суражский р-н, с. Крамово.

12.Балашев Петр Григорьевич ряд. 1894г. 272 СД. умер от ран 11.11.41г. Оштинский р-н. д.Патракеевка.

Суражский р-н, д. Белены.

13.Бауло Максим Кузьмич ст.сер-т. 1922г. 11 САК. Пропал без вести 30.01.44г. Красногвардейский р-н. д.Маево.

г. Сураж, д. Кулаш.

14.Белобородов Алексей Алексеевич мл.сер-т. 1923г. 282 СД. погиб 03.05.42г. Полавский р-н. д.Никольское .

Суражский р-н.

15.Боблак Иван Степанович ряд. 1902г. 72 СД. погиб 19.01.44г. Павловский р-н. д.Ретцеля.

Суражский р-н, д. Княж.

16.Бойков Иван Сергеевич ряд. 253 СД. погиб 30.03.43г. Старорусский р-н. к-з.Пенно.

Суражский р-н.

17.Боликов Данила Лукич.ряд. 1921г. 153 СД. пропал без вести  Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суражский р-н, с. Нивки.

18.Болмат Николай Минович  ряд. 1920г. 45 Гв.СД. погиб 13.01.43г. Всеволжский р-н. д.Неская Дубрава.

г. Сураж, 111

19.Бондарев Т. А.зам.политрука 1909г.378 СД. 1258 СП. погиб 01.05.42г.Чудовский р-н. д.Водосье.

Брянская обл., г. Сураж.

20.Боровиков Николай Иванович ряд. 1901г. 163 СД. погиб 29.10.41г. Лычковский р-н. д.Лобаново.

Суражский р-н.

21.Ведьмаков Алексей Андреевич ряд. 1924г. 285 СД. умер от ран 11.04.44г. Псковский р-н. д.Губино.

Призван Суражским РВК.

22.Ведьмаков Александр Лаврентьевич ряд. 1908г. 267 СД. погиб 15.12.41г. Маловищерский р-н. пос.№1.

Суражский р-н.

23.Витюгов Николай Устинович ряд. 1923г. 225 СД. погиб 15.01.42г. Новгородский р-н. д.Малое-Ложитово.

г. Сураж, ул. Белорусская, 21.

24.Витюгов Яков Федорович краснофлотец 1921г. 73 Морс.Бр. погиб 07.10.42г.Мгинский р-н. д.Тортолово.

Суражский р-н, д. Душатинка.

25.Власенко Петр Андреевич ряд. 1906г. 2 СД. пропал без вести 01.06.-27.06.42г. Лен.обл.

Суражский р-н, д. Струженко.

26.Вудник Иван Иванович ряд. 1910г. 56 ОСБр. погиб 23.02.43г. Павловский р-н. з-д. Мачтопропиточный.

Суражский р-н, дер. Дубровка.

27.Гаврюсев Иван Акимович ряд. 1907г. 129 СД. погиб 25.09.42г. Залучский р-н. д.Сутоки.

Суражский р-н, с. Нивное.

28.Гайдук Михаил Лаврентьевич ряд. 1893г. 59 арм. 208 Пулемётн. Бат. погиб 16.01.44г. Новгородский р-н. с.Любцы.

Суражский р-н.

29.Гасанин Иван Михайлович ряд. 1923г. 305 СД. пропал без вести 24.01.42г. Новгородский р-н.

Суражский р-н.

30.Гвоздиков Федор Леонт. Мл.лей-т. 1912г. 21 МСД  войск НКВД. Погиб 02.10.41г.г.Ленинград.

Суражский р-н, д. Ляличи.

31.Гольдин Абрам Вениаминович ряд. 1918г. 2 БМ. Умер от болезни 08.04.42г. Пискарёвское кладбище.

Призван Суражским РВК.

32.Горянин Николай Григорьевич ряд. 1913г. 1 бр. 152 полк НКВД 2 Бат. 6 рота пропал без вести 07.09.41г.Мгинский р-н.п.Невдубрстрой 8ГЭС

Суражский р-н, с. Тушатино.

33.Давиденко Николай Прокопьевич ряд. 1923г. 282 СД. пропал без вести 03.05.-17.05.42г. Полавский р-н. д.Налючи.

Суражский р-н, с. Влазовичи.

34.Даниленко Петр Александрович ряд. 1900г. 384 СД. погиб 19.09.42г. Полавский р-н. д.Дубовицы.

Суражский р-н.

35.Детков Иван Кириллович ст.лей-т. 1922г. погиб 01.03.43г. Старорусский р-н. д.Брагино.

Суражский р-н, с. Медведи.

36.Довиденко Василий Михайлович сер-т. 1920г. 177 СД. пропал без вести 20.01.-01.05.42г. Мгинский р-н.ст.Погостье.

Суражский р-н, дер. Влазовичи.

37.Дружицкий Петр Васильевич ряд. 1912г. 11 СД. погиб 25.09.43г. Мгинский р-н. ст.Подгорная.

Суражский р-н, с/с Дубровский, д. Воленко.

38.Дударев Федор Мануйлович лей-т. 1918г. 147 СД. погиб 14.03.43г. Мгинский р-н. Синявский с/с. Р.П.№5.

Суражский р-н.

39.Дударь Прокофий Данилович ряд. 1904г. 285 СД. погиб 03.04.44г. Островский р-н. д.Юхново.

Суражский р-н, п. Шляховой.

40.Дужинский Семен Васильевич ст.лей-т. 1918г.225 СД. погиб 22.03.43г. Новгородский р-н. д.Шолохово.

Суражский р-н, с. Овчинка.

41.Евдокименко Анатолий Андреевич ряд. 1902г. 33 ТБр.погиб 20.07.42г.Старорусский р-н. д.Васильевщина.

Суражский р-н.

42.Евдокименко Тимофей Евгеньевич ряд. 1907г. 63 Гв.СД. погиб 10.02.43г.Тросненский р-н. п.Красный Бор.

Суражский р-н, с. Нива.

43.Евдокименко Федор Иванович ряд. 1899г. 24 Гв.Сд. погиб 24.02.42г. Чудовский р-н.  в районе отметки 38,9.

Суражский р-н.

44.Евланов Колистрат Кузмич ряд. 1906г.7 Гв.СД. умер от ран 14.11.42г. Залучский р-н. д.Сущево.

Суражский р-н, дер. Ляличи.

45.Ермаченко Иван Иванович ряд. 7 Гв.СД. погиб 06.06.42г.Старорусский р-н. д.Новоселье.

Суражский р-н, д. Жемордеевка.

46.Ермоченко Григорий Романович ряд. 1921г. 26 СД. погиб 24.09.41г. Лычковский р-н. д.Лужно.

Суражский р-н.

47.Живнер Алексей Федотович лей-т. 1922г. 265 СД. погиб 04.03.43г. Мгинский р-н. д.Новая.

Суражский р-н, Наростянский с/с.

48.Журбенко Емельян Федорович краснофлотец 1910г. КБФ Судорем.Маст. 1027  умер от ран 28.05.43г. г.Новая Ладога.

Суражский р-н, д. Рославка.

49.Журбенко Степан Петрович лей-т. 1919г.901 СП. умер от ран 01.11.42г. Лычковский р-н. с.Задняя.

Суражский р-н, Семиденский с/с, д. Рославка.

50.Забора Иван Ильич ст.лей-т. 1914г. 200 СД. погиб 03.03.43г. Старорусский р-н. д.Гридино.

Суражский р-н, с. Ляличи.

51.Заводский Василий Михайлович сер-т. 1914г. 279 ОКШР. Умер от болезни 13.06.42г. Чудовский р-н. п.Селище.

Суражский р-н, с/с Овчинниковский.

52.Завражный Валентин Степанович старшина 1910г. 2 Удр.арм. 179 ОРО 45 Арм.База. пропал без вести 21.06.42г. Чудовский р-н. д.Мясной Бор.

 г. Сураж, с. Душатино.

53. Задиран Алексей Ильич краснофлотец 1914г. КБФ 2 ОБМ 5 ОСБ. Погиб 03.05.42г. Ораниенбаумский р-н. д.Усть-Рудица.

Суражский р-н.

54.Зайцев Михаил Семенович ряд. 1925г. 196 СД. погиб 19.01.44г. Волосовский р-н. д.Большая Горка.

Суражский р-н, д. Васильевка.

55.Зайцев Петр Владимирович ряд. 1919г. 44 СД. погиб 01.09.43г. р.Волхов.

Суражский р-н, Иржанский с/с, дер. Иржан.

56.Зенченко Николай Матвеевич сер-т.1923г. 282 СД. погиб 15.01.43г. Лычковский р-н. д.Софронково.

Суражский р-н.

57.Зима Григорий Николаевич ряд. 1918г. 11 СД. пропал без вести 25.10.-25.11.41г.г.Перергоф.

Суражский р-н.

58.Зима Данил Акимович ряд. 1906г. 370 СД. погиб 25.08.43г. Старорусский р-н.  Городская Слобода.  Суражский р-н, Старо-Кисловский с/с.

59.Зуев Григорий Иванович мл.сер-т. 41 ОСБр. пропал без вести 20.03.42г. Лен.обл.

Призван Суражским РВК.

60.Зюзько Митрофан Иванович ст.сер-т. 1917г. 137 ОСБр. погиб 08.03.44г. Сошихинский р-н. д.Юцы.

Суражский р-н, д. Корость.

61.Иванцов Дмитрий Трофимович мл.политрук 1914г. 125 СД. погиб 10.02.42г. г.Колпино.

Суражский р-н, с. Нивное.

62.Игнатков Федор Кузьмич ряд. 1913г. 11 СД. пропал без вести 28.10.41г. г.Перергоф.

Суражский р-н.

63.Каптенок Михаил Емельянович мл.политрук 1915г. 1 ГСК. 14 ОСБр. погиб 04.02.42г. Старорусский р-н. д.Кобылкино.

Суражский р-н.

64.Каритко Иван Емельянович ряд. 1895г. 225 СД. погиб 12.02.44г. Шимский р-н. д.Теребутицы.

65.Карнович Алексей Павлович ряд. 1922г. 129 СД. погиб 19.02.42г. Старорусский р-н. д.Фелистово.

Суражский р-н, Глуховский с/с, к/з им. Калинина.

66.Карпеченко Василий Иванович ряд. 1908г. 34 ОЛБр. погиб 27.01.43г.Мгинский р-н. Синявские торфоразработки.

Суражский р-н.

67.Кеврух Иван Иванович ряд. 1920г. 128 СД. умер от ран 08.11.43г. Мгинский р-н. д.Назия.

Суражский р-н, д. Долищи.

68.Ковалев Федор Иванович ряд. 1906г.250 СД. погиб 27.12.42г. Демянский р-н. д.Федьково.

Суражский р-н, д. Глуховка.

69.Ковожан Даниил Степанович мл.сер-т. 1904г. 310 СД. погиб 15.03.43г. Новгородский р-н. д.Волотово.

Суражский р-н, дер. Н.-Кисловка.

70.Козин Андрей Кузьмич ряд. 1922г. 387 СД. пропал без вести 12.10.42г. Лен.обл.

Суражский р-н, с. Кумное.

71.Козин Петр Иванович ст.сер-т. 1907г. 2 Уд.Арм. 770 ОАИБ погиб 12.04.43г. Мгинский р-н. д.Апраксин Городок.

Суражский р-н, с. Нивное.

72.Короткий Петр Степанович ряд. 1925г. 196 СД.пропал без вести 25.01.44г. Лен.обл.

Суражский р-н, д. Кулус.

73.Коротко Петр Иванович ряд. 1918г.254 СД. пропал без вести 08.41г. Старорусский р-н.

г. Сураж, дер. Кр. Собадка.

74.Коржуков Гаврил Александрович ряд. 1906г. 180 СД. погиб 19.01.42г. Старорусский р-н. д.Иванково.

Суражский р-н.

75.Короткий Петр Степанович ряд. 1925г. 196 СД.пропал без вести 25.01.44г. Лен.обл.

Суражский р-н, д. Кулус.

76.Костченко Яков Макарович ряд. 1904г. 182 СД. погиб 14.03.43г. Старорусский р-н. д.Горошково.

Суражский р-н.

77. Кривоносов Иван Михайлович ряд. 1909г. 259 СД. пропал без вести 05.09.42г. Мгинский р-н. д.Синявино.

Суражский р-н.

78. Краснобаев Николай Иванович ряд. 1909г. 55 СД. погиб 09.12.42г. Полавский р-н. д.Малые Дубовицы.

Суражский р-н, с. Лубянки.

79.Кривоносов Иван Михайлович ряд. 1909г. 259 СД. пропал без вести 05.09.42г. Мгинский р-н. д.Синявино.

Суражский р-н.

80.Курбацкий Константин Ильич лей-т. 1924г.994 СП. 286 СД. погиб 23.08.43г. Мгинский р-н. д.Поречье.

Суражский р-н, с. Высоко-Селище.

81.Куриленко Павел Корнеевич зам.политрука 1913г. 305 СД. погиб 22.03.42г. Новгородский р-н.

Суражский р-н.

82.Кучерявый Василий Ермолаевич ряд. 1908г. 59 Арм. 827 ГАП пропал без вести 11.05.42г.Чудовский р-н. д.Спасская Полисть.

Суражский р-н, с/с Каменский, д. Каменка.

83.Либеров Гдам Моисеевич сер-т.1918г.163 СД. погиб 29.10.41г. Лычковский р-н. д.Лобаново.

Суражский р-н.

84.Лизунов Данил Петрович ряд. 1908г. 254 СД. погиб 21.12.41г. Лычковский р-н.

Суражский р-н, Гудовский с/с, дер. Гудовка.

85.Литвяков Василий Михайлович сер-т. 1919г. 48 СД. погиб 14.01.44г. Ораиенбаумский р-н.д.Малое Горлово.

Суражский р-н, д. Красная Слобода.

86.Литвяков Максим Исакович ряд. 1901г. 37 СД. погиб 24.07.43г. Старорусский р-н. д.Михалкино.

Суражский, с. Высокосельское.

87.Логинов Василий Яковлевич ст.сер-т 1908г. 15 ОСБр. погиб 07.12.42г.Старорусский р-н. д.Малые Дубовицы.

Суражский р-н, д. Гудовка.

88.Лошков Яков Степанович мл.сер-т. 1923г. 170 СД. погиб 10.05.42г. Валдайский р-н. д.Хилково.

г.Сураж.

89.Ляхов Антон Степанович сер-т. 1913г. 1 ГСК. 14 ОСБр. 3 СБ. погиб 02.02.42г. Старорусский р-н. д.Сычёво.

Суражский р-н, д. Новая Кисловка.

90.Максименко Данил Федосьевич ряд. 1906г. 92 СД. погиб 26.06.44г. Всеволжский р-н. п.Мяки.

Суражский р-н, д. Васильевка.

91.Малышев Иван Антонович ряд. 1923г. 305 СД. пропал без вести 24.01.42г. Новгородский р-н.

Суражский р-н.

92.Мартыненко Павел Наумович ряд. 1912г. 179 СД. погиб 17.09.43г. Демидовский р-н. д.Каменка.

Суражский р-н.

93.Мелещенко Иван Григорьевич капитан 180 СД. Автом.Бат. пропал без вести 25.08.-01.09.41г. Полавский р-н.

94.Мельников Максим Иванович ряд. 1909г. 254 СД. погиб 31.07.41г. Старорусский р-н. с.Суслово.

Суражский р-н, Новодраковский с/с.

95.Мельников Михаил Павлович ряд. 1919г. 43 СК. 131 СД. 743 СП. погиб 16.01.44г. Ораниенбаумский р-н. д.Порожки.

г. Сураж.

96.Мельников Федор Иванович гв.мл.лей-т. 1918г. КБФ 7 ГПШАП. Погиб 08.03.44г.Кингисеппский р-н. с.Котлы.

Суражский р-н, с. В. Лазовичи.

Меляк Борис Яковлевич ряд. 1921г. 125 СД. погиб 07.10.41г. г.Колпино.

г. Сураж.

97.Меньков Демьян Лукьянович ряд. 1908г. 310 СД. умер от ран 30.11.043г. Новгородский р-н. д.Борисово.

Суражский р-н.

98.Михальков Тимофей Степанович ряд. 1902г. 24 Гв.СД. погиб 03.01.42г. Чудовский р-н. д.Пересвет-Остров.

Суражский р-н.

99.Михин Николай Ефимович ряд. 1921г. 2 СД. пропал без вести 29.04.-13.05.42г. Лен.обл.

Суражский р-н, с/с Авчинский, д. Калинки.

100.Минин Петр Антонович ряд. 1911г. 123 СД. погиб 08.02.43г. Мгинский р-н. Р.П. №2.

Суражский р-н.

101.Михедов Иван Давыдович сер-т. 1921г. 1240 СП. погиб 04.04.44г. Лужский р-н. д.Заречье.

Суражский р-н, Овчинский с/с, п. Нуз.

102.Михедов Иван Миронович ряд. 1923г. 384 СД. пропал без вести 24.02.-28.02.42г. Старорусский р-н. с/з. Дубки.

Суражский р-н, с/с Оргинский.

103.Михедов Сидор Власович ряд. 1898г. 80 СД. погиб 08.02.43г. Мгинский р-н. Р.П. №5.

Суражский р-н, д. Калинки.

104.Мосик Николай Иванович ряд. 1920г. 377 СД. умер от ран 23.03.42г. Чудовский р-н. д.Кузино.

Призван Суражским РВК.

105.Нагорный Ефим Карпович ряд. 1920г. 194 ЗАП. Погиб 04.04.42г. Пискарёвское кладбище.

д. Кирилловка.

106.Ничаев Федор Александрович ряд. 1902г. 72 СД. погиб 10.02.43г. Тосненский р-н. с.Ям-Ижора.

Суражский р-н, с. Дедовка.

107.Нечаев Никита Григорьевич ряд. 1909г. 188 СД. погиб 14.03.43г.старорусский р-н. д.Язвы.

Суражский р-н, д. Ст. Стружан.

108.Ничаев Федор Александрович ряд. 1902г. 72 СД. погиб 10.02.43г. Тосненский р-н. с.Ям-Ижора.

Суражский р-н, с. Дедовка.

109.Нечаев Федор Иванович ряд. 1909г.123 СД. погиб 28.01.44г. Красногвардейский р-н. с/з Красноселье.

Суражский р-н, д. Стружка.

110.Нитяговский Павел Николаевич ряд. 1914г. 225 СД. умер от ран 28.10.43г. Новгородский р-н. д.Губарево.

Суражский р-н, д. Александровка.

111.Новиков Даниил Филиппович ст.лей-т. 1912г. 4 Арм. 60 МСП умер 25.11.41г. Тихвинский р-н. д.Бачево.

г. Сураж.

112.Новожен Трифон Герасимович ряд. 1911г. 285 СД. погиб 03.03.44г. Островский р-н. д.Юхново.

г. Сураж, д. С.-Кисловка.

113.Орлов Андрей Исаакович лей-т. 182 СД 171 СП. погиб 10.01.42г. г.Старая Русса.

Суражский р-н, Бел. Добное.

114.Павленко Алексей мл.сер-т. 1923г. 2 ГвВДД. Погиб 07.03.43г.Старорусский р-н. д.Ляхново.

Призван Суражским РВК.

115.Пантюхов Сергей Герасимович мл.лей-т 1919г. 7 Гв.ИАД. 1 Гв.ИАП.лётчик самолёта Як-7Б. погиб 23.01.43г. Мгинский р-н. Р.П.Синявино.

Суражский р-н, к/з "Новинка".

116.Панус Борис Семенович Гв.лей-т. 1917г 102 Гв.ИАП   летчик самолёт Р-39. погиб  09.09.43г.ст.Левашово Успенское Кладбище могила 11. Награжден медалью За Боевые Заслуги и медалью За оборону Ленинграда.

Суражский р-н, г. Сураж.

117.Петров Егор Иванович краснофлотец 1919г. КБФ 72 СД. 133 СП. погиб 05.03.42г. г.Колпино.

Суражский р-н, с. Нивное.

118.Пикин Степан Михайлович ряд. 1902г. 172 ГАП РГК. Погиб 10.02.43г. Мгинский р-н. Синявский с/с. Р.П. №4.

Суражский р-н, дер. Лалогай.

119.Пилипенко Павел Данилович ряд. 1906г. 188 СД пропал без вести 20.10.41г.Лен.обл.

Суражский р-н.

120.Подласов Тимофей Семенович старшина 1 статьи 1920г. КБФ 7 ОБМП. Погиб 27.11.41г.Лен.обл. д.Московская Слобода.

Суражский р-н, д. Душатино.

121.Подласс Семен Ефремович сер-т. 1923г. 170 СД. погиб 18.07.42г. Лычковский р-н. д.Чёрный Ручей.

г. Сураж

122.Поленов Василий Иванович ряд. 1925г. 45 СД. погиб 19.02.44г. Мгинский р-н. д.Митола.

Суражский р-н, д. Ново-Драково.

123.Поляков Дмитрий Моисеевич мл.палитрук 1922г. 19 Гв.СД. погиб 03.03.42г. Новгородская обл. д.Гузи.

Суражский р-н.

124.Попель Степан Карпович  краснофлотец 1917г. КБФ 4 ОБМП 3 Бат. пропал без вести 10.41г

Суражский р-н.

125.Ревень Мирон Александрович ряд. 1912г. 864 СП. умер от ран 03.06.42г. ст. Шушары.

Суражский р-н, Октябрьский с/с, с. Октябрьское.

126.Редьков Василий Петрович сер-т. 1904г. 2 Удр.Арм. 59 ОСБр.  погиб 28.01.42г. Чудовский р-н.  с.Спасская Полисть.

Суражский р-н, с. Миновка.

127.Репнин Иван Иванович  ряд. 1913г. 16 Гв.СД. погиб 13.03.43г. Всходский р-н. д.Курганье.

Суражский р-н.

128.Решетнев Григорий Ермолаевич лей-т. 1918г. 37 СД. погиб 05.05.43г. Старорусский р-н. д.Сычёво.

Суражский р-н, с. Новое Драково.

129.Рожков Григорий Иванович сер-т. 1920г. 45 Гв.СД. погиб 12.02.43г. Тосненский р-н. д.Красный Бор.

г. Сураж.

130.Савоста Николай Яковлевич ст.сер-т. 265 СД. погиб 12.02.44г. Батецкий р-н. разъезд Кчера.

Суражский р-н, Грабовский с/с, д. Александровка.

Савченко Федор Алексеевич ряд. 1922г. 47 ОСБр. погиб 21.02.42г. Старорусский 131.р-н. д.Астрилово.

Суражский р-н.

132.Свинтицкий Михаил Афанасьевич мл.лей-т.1923г. 170 СД. погиб 29.11.42г.Демянский р-н. д.Горбы.

Суражский р-н.

133.Селезнев Петр Иванович ряд. 1911г.185 СП. 224 СД. погиб 21.07.43г. Слуцкий р-н. Р.П. Красный Бор.

Суражский р-н, с. Овчиницы

134.Сердюков Федор Васильевич ряд. 1911г. 142 СД. погиб 20.11.42г. Всеволжский р-н. д.Перемяки.

Суражский р-н, с/с Ляличский.

135.Сиваков Яков Степанович ряд. 1906г. 180 СД. погиб 27.01.42г. Старорусский р-н. ст.Парфино.

Суражский р-н.

136.Синенок Федор Павлович краснофлотец 133 СП. 7 Морск.Бр.умер от ран  04.04.42г. Пискарёвское кладбище.

Суражский р-н.

137.Скок Петр Иванович лей-т. 1913г. 80 СД. погиб 12.01.43г. Мгинский р-н. корд. 03.-32.

Суражский р-н, с/с Ново-Дроковский.

138.Соколов Петр Иванович ряд. 1916г. 64 Гв.СД. погиб 15.01.43г. Мгинский р-н. д.Гонтовая Липка.

г. Сураж.

139.Соромец Григорий Михайлович ряд. 1910г. 28 Гв.СД. погиб 27.07.42г. Полавский р-н. д.Большие Дубовицы.

Призван Суражский РВК.

140.Скрипко Петр Тарасович мл.сер-т. 170 СД.391 СП.умер от ран  05.06.194г. Валдайский р-н. д.Угрево. 

призван Суражским РВК.

141.Ступак Иван Никитович лей-т. 1918г. 201 СД. пропал без вести 10.42г. Лен.обл.

Суражский р-н.

Ступак Федор Григорьевич ряд. 1907г.285 СД. погиб 25.02.44г. Порховский р-н. 142.д.Козловичи.

Суражский р-н, х. Речнев.

143.Сулимов Никита Прокопьевич мл.лей-т. 1913г. 198 СД. погиб 04.12.41г. Лен.обл.

Суражский р-н.

144.Тавценко Павел Терентьевич ряд. 1916г. 182 СД. погиб 09.03.43г. Старорусский р-н. д.Горошково.

Суражский р-н.

145.Тан Андрей Андреевич ряд. 1920г. 282 СД. погиб 15.05.42г. Полавский р-н. д.Никольское.

г. Сураж, ул. Нов. Белорусск., 5

146.Телепнев Андрей Антонович ефр. 1899г. 377 СД. погиб 07.10.43г. Новгородский р-н. ст.Мясной Бор.

Суражский р-н .

147.Тихоновецкий Максим Федорович ряд. 1923г. 123 СД. погиб 10.02.44г. Лужский р-н. д.Жельцы.

Суражский р-н, с. Кулачи.

148.Товпека Алексей Иванович мл.лей-т. 168 СД. погиб 05.04.44г. Псковский р-н. д.Стремутка.

Суражский р-н, Касический с/с, д. Касича.

149.Толпека Илларион Иванович ряд. 1906г. 188 СД. пропал без вести 20.10.41г. Лен.обл.

Призван Суражским РВК.

150.Третьяков Александр Прохорович сер-т. 1913г. 7 арм. 114 СД. 229 Отд.рота химзащиты. Умер от ран 09.01.42г. Винницкий р-н. п.Тумазы.

Суражский р-н.

151.Третьяков Николай Михайлович ряд. 1919г. 285 СД.погиб 09.04.44г. Псковский р-н. д.Юхново.

Призван Суражским РВК.

152.Федоренко Павел Яковлевич ряд. 600 СП умер от ран 01.01.-001.05.42г. Окуловский р-н. п.Парахино.

Суражский р-н.

153.Фролов Борис Тарасович лей-т. 1920г. 370 СД. погиб 22.03.43г. Старорусский р-н. с.Медниково.

Суражский р-н, с. Миновка.

154.Хаменок Иван Гаврилович мл.лей-т. 1916г. 254 СД. погиб 14.08.42г. Старорусский р-н. д.Сычёво.

Суражский р-н, с. Касечи.

155.Хандошко Лука Кириллович мл.сер-т. 1923г. 170 СД. погиб 25.05.42г. Валдайский р-н. д.Злодари.

г. Сураж, ул. Ленина, 113.

156.Хильков Андрей Васильевич ряд. 1913г. 239 СД. погиб 03.04.44г. Псковский р-н. д.Коровье Село.

Суражский р-н.

157.Хомяков Павел Петрович гв.лм.лей-т 1921г.23 Арм.  ком.звена 15 Гв.Штурм.Авиа. Полк. Пропал без вести 30.10.42г. пос.Ленина.

Суражский р-н, дер. Влазовичи.

158.Хохлов Григорий Петрович ряд. 1900г. 288 СД. пропал без вести 02.12.41г. Маловищерский р-н.

Призван Суражским РВК.

159.Чепли Михаил Тимофеевич  ряд. 1910г. 254 СД. пропал без вести 11.08.41г. Старорусский р-н. д.Чириково.

Суражский р-н.

160.Чубарев Савелий Федотович ряд. 1917г. 245 СД. погиб 19.04.42г. Демянский р-н. д.Дупленец.

г. Сураж

161.Шевченко Василий Иванович ст.сер-т. 1903г. 288 СД. погиб 25.10.43г. Чудовский р-н. д.Пехово.

Суражский р-н, Княжевский с/с, д. Селище.

162.Шевченко Иван Лазаревич краснофлотец 1920г. КБФ.погиб 24.04.42г.г.Ленинград.

Суражский р-н.

163.Шевцов Афанасий Федорович ряд. 1910г. 2 Уд.Арм. 447 ОМИБ погиб 15.01.44г.Красногвардейский р-н. д.Жеребятки.

Суражский р-н, д. Каменск.

164.Ширяев Григорий Матвеевич ряд. 1899г. 294 СД. умер от ран 24.02.42г. Мгинский р-н. д.Воловщина.

Суражский РВК.

165.Шубабко Александр Михайлович мл.лей-т. 1908г. 24 СД. умер от ран 24.01.44г. Лен.обл. с.Ульяновка.

г. Сураж.

166.Щедько Григорий Степанович ряд. 1922г. 282 СД.пропал без вести 03.05.-17.05.42г. Полавский р-н. д.Налючи.

Суражский р-н, с. Овчинюк.

167.Щерба Василий Андреевич ряд. 1900г. 288 СД. пропал без вести 02.12.41г. Маловищерский р-н.

Призван Суражским РВК.

168.Щитников Федор Иванович ряд. 1914г. 142 СД. пропал без вести 03.02.-25.02.43г. Лен.обл.

Суражский р-н, с/с Ново-Дроковский, д. Стародроково.

169.Янковский Михаил Осипович ряд.1897г. 90 СД. погиб 16.01.44г. Ораниенбаумский р-н. с\з Красный Балтиец.

г. Сураж.

170.Янченко Григорий Андреевич ефр. 1925г. 125 СККД. 749 СП. погиб 17.01.44г. Павловский р-н. д.Верхнее Койрово.

Суражский р-н.

171.Яшин Григорий Тимофеевич ст.сер-т. 1918г. 53 Арм. 410 ОТБ. Погиб 30.08.42г. Лен.обл.

г. Сураж.

 

Списки погибших  выбраны с донесений безвозвратных потерь ОБД Мемориал.

В домашних адресах возможны ошибки.