Список брянских воинов уроженцев Суземского района погибших при обороне Ленинграда

1.Алдушенко Платон Иванович сер-т. 1910г. 163 СД. погиб 21.01.43г.Лен.обл.

Суземский р-н.

2.Аникеев Михаил Кириллович ряд. 1914г. 11 СД. погиб 22.02.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суземский РВК.

3.Анощенко Василий Васильевич ряд. 2 Уд.Арм. 59 ОСБр пропал без вести 13.02.42г. Лен.обл.   Призван  Суземский р-н, с/с Зырянский к-з.Красный Октябрь.

4.Анцифров Никонор Устинович ряд. 1904г. 1 ОСБр погиб 23.03.43г. Мгинский р-н. гора Пушечная отм.65.

Суземский р-н.

5.Антюков Василий Иванович ряд. 1909г.23 СД. погиб 28.03.43г. Молвотицкий р-н. д.Бель-2.

Суземский р-н.

6.Антюхов Семен Павлович ряд. 1921г. 2 Див. 109 полк НКВД.пропал без вести 20.08.41г. г.Кингисепп.

Суземский р-н, д. Невдольск.

7.Артеменко Александр Павлович ряд. 1920г. 1 Гв.СК. 20 ГСП. Пропал без вести 13.02.42г. Залучский р-н. д.Черенчицы.

Суземский р-н, с. Устарь.

8.Афонин Михаил Николаевич ряд. 379 СД. погиб 24.07.43г. Мгинский р-н. д.Апраксин Городок.

9.Ахремцов Игнат Георгиевич сер-т. 1902г. 163 СД. погиб 25.01.42г. Лычковский р-н.

Суземский р-н.

10.Бабушкин Илья Кузьмич ряд. 1911г. 2 Уд.арм. 1100 СП. 327 СД. погиб 25.01.42г.Чудовский р-н. д.Остров.

Суземский р-н, д. Черня.

11.Беззубенко Даниил Осипович ряд. 1922г. 229 СД.погиб 15.04.44г.Псковский р-н. д.Станки.

Суземский р-н, с. Новое Погощь.

12.Беликов Тимофей Васильевич капитан 1910г.КБФ 73 АВП. Нач.ПДС.погиб 15.08.43г. Парголовский р-н. д.Мурино.

Суземский р-н, д. Гавриловка.

13.Бердаков Михаил Степанович сер-т. 1922г. 166 СД. погиб 16.02.43г. Залучский р-н. д.Березовец.

Суземский р-н, с/с Невдольский.

14.Бибиков Сергей Сергеевич сер-т. 1922г. 200 СД погиб 18.03.43г. Старорусский р-н. д.Язвы.

Суземский р-н.

15.Блохин Григорий Ефимович ряд. 1902г. 254 СД. пропал без вести 24.09.41г. Лычковский р-н. д.Кипино.

Суземский р-н.

16.Блохин Захар Яковлевич ряд. 1918г. 84 СД. погиб 16.01.42г. Старорусский р-н. д.Муравьёво.

17.Боголеев Иван Васильевич лей-т. 1918г. 123 СД.погиб 23.03.43г. Тосненский р-н. Р.П. Красный Бор. Трубчевский р-н. Призван Суземским РВК .

18.Боков Василий Варфоломеевич ряд. 954 СД. 933 СП. пропал без вести 31.08.41г. Староруский р-н.

Суземский р-н, с. Суземка.

19.Бочаров Филипп Павлович ряд. 1910г. 384 СД. погиб 22.11.42г. Полавский р-н. д.Большая Ивановщина.

Суземский р-н, с. Кукушино.

20.Бударев Иван Миронович ряд. 189 Отд.мин. Д-н. пропал без вести 30.04.42г. Лен.обл.

Суземский р-н, с. Шилинка.

21.Бураков Илья Андреевич ряд. 1910г. 45 Гв.СД. погиб 13.01.43г.Всеволжский р-н. д.Невская Дубрава.

Суземский р-н, д. Н.-Погощ .

22.Бураков Федот Яковлевич ряд. 1896г. 286 СД. погиб 19.02.44г. Плюсский р-н. д.Заполье.

Суземский р-н, с. Новое Погощь.

23.Быченков Михаил Федорович ст.сер-т. 1919г. 24 ОСБр. погиб 29.01.44г. Чудовский р-н. пос.Селище.

Суземский р-н.

24.Варичев Антон Григорьевич ряд. 1907г. 254 СД. пропал без вести 12.11.41г.ст.Лычково. призван Суземский р-н. Красно-Слободской р-н.

25.Верашенков Иван Григорьевич ряд. 1922г. 267 СД. погиб 01.02.42г. Новгородский р-н. д.Копцы-д.Крутики.

Суземский р-н.

26.Вертенков Иван Григорьевич ряд. 848 СП. погиб 31.01.42г. Лен. Обл. д.Горки.

Суземский р-н . Новодолсинский с/с.

27.Виноградов Михаил Васильевич лей-т. 1908г. 11 Арм. 382 СП. умер от ран 15.05.42г. Полавский р-н. д.Щелково.

Суземский РВК.

28.Волвенкин Иван Ильич ряд. 1923г. 1 Гв.СК. 20 Гв.СП. погиб 20.03.42г. Залучский р-н. д.Шумилкино.

Суземский р-н, с. Селечьня.

29.Воробьев Василий Иванович ряд. 1922г. 184 СП. 56 СД. погиб 15.09.42г. г.Колпино.

Суземский РВК.

Газин Василий Романович сер-т. 1917г. 137 ОСБр. погиб 07.09.42г. Мгинский р-н. Р.П. Синявино.

Суземский р-н, п. Новоселки.

30.Газин Иван Григорьевич ряд. 1907г. 268 СД. погиб 15.02.44г. Струго-Красненский р-н. с/з. Насурино.

Суземский р-н.

31.Гапонов Николай Федорович ряд. 1911г. 286 СД. погиб 27.08.42г. Мгинский р-н. п.Назия.

Суземский р-н, с/с Черновский.

32.Гарбузов Инокентий Ильич ряд. 1900г. 286 СД. погиб 29.01.43г. Мгинский р-н. д.Вороново. Трубчевский р-н, с. Сагутьево. Призван Суземским РВК.

33.Гладков Семен Сергеевич ряд. 1923г. 397 СД. погиб 08.05.42г. Старорусский р-н.

Суземский РВК. с.Кокоревка.

34.Головков Николай Кузьмич ряд. 1923г.22 Гв.СД. погиб 11.08.42г.Половский р-н. д.Рыкалово.

Суземский р-н, Негинский с/с, дер. Шилинка.

35.Горбатенков Марк Ильич старшина 1918г.382 СД. погиб 26.03.43г. Мгинский р-н. д.Вороново.

Суземский р-н.

36.Горелов Николай Ильич ряд. 180 СД. погиб 21.02.42г. Полавский р-н. ст.Пола.

Суземский р-н.

37.Горков Лаврентий Сергеевич Гв.ряд.  п/п. 67636 погиб 23.07.43г. Всеволжский р-н. Р.П. Московская Дубрава.

Суземский  РВК.

38.Горнов Лаврентий Сергеевич ряд. 1915г. 45 Гв.СД. погиб 23.07.43г. Всеволжский р-н. д.Московская Дубровка.

Суземский р-н, Красная Слобода.

39.Горняков Лукьян Леонтьевич ряд. 1895г. 86 СД. погиб 15.01.44г. Пушкинский р-н. д.Александровка.

Суземский р-н, д. Безгодково.

40.Горовых Григорий Артемьевич мл.сер-т. 1898г. 20 ОСБр. погиб 03.01.43г. Лычковский р-н. д.Норы.

Суземский р-н. с.Селечня  жена Мария Ефимовна.

41.Гривастов Иван Григорьевич сер-т. 1921г. 267 СД. погиб 20.10.41г. Маловищерский р-н. д.Папоротно.

Суземский р-н, с. Горожанка.

42.Гришаков Алексей Григорьевич ряд. 1924г. 13 СД. погиб 16.02.43г. Мгинский р-н. Синявские торфоразработки.

Суземский р-н, д. Безгорков.

43.Гудукин Федор Капитонович ряд. 1908г. 254 СД. погиб 11.01.42г. Лычковский р-н. бараки Слобода. Призван Суземский р-н. Кокоревский с/с.

44.Гудукин Федор Константинович ряд. 1902г. 254 СД. погиб 11.01.42г. Лычковский р-н. д.Вершинка.

Суземский р-н, Кокаревский с/с.

45.Гулунов Иван Максимович ст.сер-т. 1918г. 126 СД. погиб 22.12.42г. Демянский р-н. д.Вязовка.

Суземский р-н, с. Невдольск.

46.Давыдов Иван Васильевич мл.сер-т. 1922г. 22 ОСБр. пропал без вести 10.09.-20.09.42г. Мгинский р-н. Р.П. Синявино.

Суземский р-н.

47.Дажин Федор Павлович ряд.1899г. 285 СД. погиб 08.07.42г. Киришский р-н. д.Дубовик.

Суземский р-н, д. Алешковичи.

48.Данилкин Александр Николаевич ряд. 1909г. 254 СД. погиб 19.04.42г. Старорусский р-н. д.Чириково.

Суземский р-н, с/с Зерновский.

49.Дебков Николай Порфирьевич сер-т. 1917г. 71 Лыжн.Б-н. умер от ран 16.02.43г. Мгинский р-н. д.Ниж.Шальдино.ХППГ№595.

Суземский р-н, с. Семеновск.

50.Деханов Павел Илларионович мл.лей-т. 1911г. 85 СД. пропал без вести 03.08.42г. Красносельский р-н. д.Старо-Паново.

Суземский р-н, Невдольский с/с.

51.Дешкин Алексей Васильевич ряд.1902г. 73 ОСБр. погиб 18.01.43г. Мгинский р-н.

Суземский р-н, дер. Безрухово.

52.Демидов Георгий Иванович мл.сер-т. 1922г. 165 СД. погиб 21.02.43г. Тосненский р-н. р.Лезна.

Суземский р-н, д. Шепетнево.

53.Дубинин Иван Макарович ряд. 1918г. 63 Гв.СД. погиб 14.01.43г.Всеволжский р-н. д.Чёрная Речка.

Суземский р-н, д. Улица Дубовик Николай Васильевич старшина 1908г. 109 СД. погиб 02.02.44г. Кингисеппский р-н. д.Падога.

Суземский р-н.

54.Евсеенко Наум Яковлевич ряд. 1906г. 24 Гв.СД. погиб 07.02.42г. Чудовский р-н. д.Любино –Поле. Призван Суземский р-н.

Евсютин Василий Григорьевич ряд. 1914г. 128 СД. умер от ран 19.03.42г. Мгинский р-н. пос.Гонтовая Липка.

Суземский р-н, с/с Негинский.

55.Епишин Федор Иванович ряд. 1920г. 2 Див.109 полк НКВД. Пропал без вести 20.08.41г. г.Кингисепп.

Суземский р-н, Оленевский с/с

56.Ефремов Алекс. Васильевич мл.сер-т. 447 СП. погиб Слуцкий р-н. д.Рамашево.

Суземский р-н, с. Викторовка.

57.Жуков Григорий Митрофанович сер-т. 1922г. 182 СД. погиб 22.07.43г. Старорусский р-н. д.Рамушево.

Суземский р-н, с. Селечня.

58.Зезюлин Андрей Павлович ряд. 1918г. 2 Уд.арм. 327 СД. 1100 СП. погиб 08.01.42г. Чудовский р-н. д.Бор.

Суземский р-н, с. Н.-Погощь.

59.Зимин Иван Иванович ряд. 1906г.  281 СД.  умер 24.02.43г. ХППГ-4 Лен.обл. д.Зенино.

Суземский р-н, с. Полевое.

60.Иванов Алексей Иванович мл.сер-т. 1923г. 245 СД.898 СП. погиб 27.05.44г. Псковский р-н. д.Ершово.

Суземский р-н.

61.Иванов Константин Матвеевич  ряд. 1914г.8 Гв.СД. погиб 28.11.42г. Поддорский р-н. д.Шапково.

Суземский р-н, с. Полевое-Новоселки.

62.Иванченко Григорий Алексеевич ряд. 1910г. 84 СД. пропал без вести 06.11.41г.-08.11.41г. Лен.обл.

Суземский р-н

63.Илютченков Иван Павлович ряд. 1923г. 189 СД. погиб 04.10.43г. Лен.обл.

Призван Суземский р-н, с. Алешковичи.

64.Калинин Вячеслав Тихонович ряд. 1907г. 32 Отд. Резервн.б-н. ОЖДС.погиб 16.08.41г. Ст.Чудово. Призван  Суземский р-н, Кокоревский с/с, д. Кокоревка.

65.Каогаров Дмитрий Иванович ряд. 1921г. 2 Див.109 полкНКВД. Пропал без вести 20.08.41г. г.Кингисепп.

Суземский р-н, с. Кокаревка.

66.Карпенко Михаил Павлович ряд. 1922г. 335 СД. пропал без вести 18.05.42г. Лен.обл.

Призван Суземский р-н.

67.Карпов Константин Федотович мл.сер-т. 1919г. 136 СД погиб 05.09.42г. Слуцкий р-н. д.Новая.

Суземский р-н, с/с Щепетлевский.

68.Катеринкин Степан Петрович ряд. 1910г. 286 СД. погиб 19.12.42г. Мгинский р-н. Полковое кладбище №3 могила №27.

Суземский р-н, д. Черня.

69.Каюткин Василий Павлович ряд. 1920г. 4 Арм. 881 КАП. Погиб 26.09.41г. Мгинский р-н. с.Гайтолово.

Суземский РВК.

70.Кенин Иван Николаевич мл.сер-т. 1902г. 384 СД. погиб 27.02.42г. Старорусский р-н. д.Муравьёво.

Суземский р-н, д. Денисовка.

71.Клецов Александр Григорьевич ряд. 1062 СП. умер от ран 29.04.42г. Мгинский р-н. д.Зенино. призван Суземским РВК.

72.Князев Иван Павлович ефр. 1925г. 92 СД.погиб 23.05.44г. Парголовский р-н.

Суземский р-н, с. Алешковичи.

73.Кобьяков лей-т.1918г. 80 СД. пропал без вести 19.08.41г. Лен.обл.

Суземский р-н, дер. Слобода.

74.Ковалев Василий Сергеевич ряд. 1902г. 254 СД. пропал без вести 13.11.41г. Лычковский р-н. д.Володиха.

Суземский РВК. с.Негино.

75.Ковалев Степан Иванович ряд. 1912г. 123 СД. умер от ран 31.03.42г. Парголовский р-н. д.Лемболово.

Суземский р-н.

76.Козаков Иван Петрович мл.сер-т. 1921г. 267 СД. пропал без вести 16.10.41г. Чудовский р-н.

Суземский РВК. с. Стрчёвое.

77.Колбасин Михаил Яковлевич ряд. 1923г. 397 СД. погиб 12.04.42г. Старорусский р-н. д.Рамушево.

Суземский р-н, д. Смелиш.

78.Колеенев Иван Николаевич ряд. 933 СП. 254 СД. пропал без вести 21.08.41г. Лен.обл.

Суземский р-н, с. Кокоревка.

79.Коленников Иван Гаврилович ряд. 1911г. 254 СД. погиб 21.03.42г. Старорусский р-н. д.Аринкино. Суземский РВК.

80.Коленников Михаил Иванович ряд. 1906г. 254 СД. пропал без вести 13.11.41г. Лычковский р-н. д.Володиха..

Суземский р-н, Денисовский с/с.

81.Конча Иван Михайлович ряд. 1922г. 52 ОСБр. пропал без вести 08.02.42г.Полавский р-н.

Суземский р-н, с. Новенькое.

82.Коритко Михаил Артемович ряд. 1907г. 267 СД. погиб 15.12.41г. Маловищерский р-н. пос.Большая Вишера.

Суземский р-н, с/с Гробовский.

83.Кормазин Георгий Иванович ряд. 1923г. 191 СД. пропал без вести 06.09.-20.09.42г. Мгинский р-н. д.Синявино.

Суземский р-н, с. Суземка.

84.Королев Максим Маркович ряд.1912г. 37 СД. погиб 05.05.43г.Старорусский р-н. д.Щипуново. Трубчевский р-н, д. Суботово. Призван Суземским РВК.

85.Коротченко Андрей Яковлевич лей-т. 1918г. 188 СД. погиб 26.10.41г. Валдайский р-н. д.Лобаново.

Суземский р-н.

86.Коротченко Иван Степанович мл.сер-т. 1917г. КБФ 256 АБ ВВС шофёр. умер от ран 15.10.44г. Лен.обл. д.Мурино.

Суземский р-н, д. Денисовка.

87.Коротченков Алексей Васильевич ряд. 1905г. 254 СД. пропал без вести 12.11.41г.ст.Лычково. призван Суземский р-н. Денисовский с/с.

Коротченков Алексей Фролович ряд. 1919г. 245 СД. погиб Лычковский р-н. д.Муры.

Суземский р-н.

Коротченков Николай Кузьмич ряд. 1923г. 24 гв.СД. пропал без вести 88.29.09.42г.Мгинский р-н. д.Гайталово.

Суземский р-н.

89.Кочурин Василий Абрамович ряд. 1903г. 364 СД. погиб 31.01.43г. Мгинский р-н. Р.П.Синявино.

Суземский р-н.

90.Кравцов Егор Фролович ст.сер-т. 154 ОМОРСБр погиб 23.04.42г. Залучский р-н. д.Извоз.

Суземский р-н.

91.Кравцов Николай Федорович ряд. 1915г. 160 СП. 224 СД. погиб 24.01.44г. г.Гатчина.

Призван Суземский р-н.

92.Кравцов Николай Фролович краснофлотец 1915г. 56 ОСБр. погиб 20.03.43г. г.Колпино.

Суземский р-н, с. Ямное.

93.Кривенко Тимофей Григорьевич ряд. 1923г. 166 СД. погиб 31.12.42г. Молвотинский р-н. д.Великиши.

Суземский р-н

94.Кузекин Семен Федорович ряд. 1925г. 285 СД. погиб 20.04.44г. Солецкий р-н.д.Веска.

Суземский р-н, с. Селешня.

95.Кузнецов Федор Петрович лей-т.  933 СП. 254 СД. погиб 15.02.43г. Лычковский р-н. д.Лялино.

Суземский р-н, Червевский с/с.

96.Кучурин Сергей Абрамович ряд. 1917г. 351 ЗП. Умер от ран 27.09.41г. Г.Ленинград Серафимовское кладбище . ЭГ-2764.

Суземский р-н, д. Н. Погощь.

97.Лагуткин Григорий Афанасьевич ряд. 1910г. 54 арм. 279 ОКШР. Пропал без вести 24.06.42г. Лен.обл.

Суземский р-н, Денисовский с/с.

98.Ланков Федор Филиппович ряд. 1906г. 2 Уд.Арм. 327 СД. 1100 СП. погиб 09.01.42г. Чудовский р-н. д.Бор.

Орловская обл., Суземский р-н, с. Н.-Погощь.

99.Лаптев Василий Иванович лей-т. 1922г.320 СД. умер от ран 19.08.43г. Пискарёвское кладбище.

Суземский р-н, Страчевский с/с, д. Филиппово.

100.Лаптев Василий Емельянович ряд. 1918г. КБФ 33 отд.Инж.Бат. пропал без вести 10.41г. Лен.обл.

Суземский р-н, Страчевский с/с, д. Филиппово Лапшев Василий Иванович ряд. 1909г. 259 СД. погиб 20.02.42г. Новгородский р-н. д.Мытно.

Суземский р-н.

101.Лебухов Михаил Евсеевич ряд. 446 СД. пропал без вести 02.05.42г. Лен.обл.

Суземский р-н, д. Калемиды.

102.Липунов Егор Иванович ряд. 1923г. 311 СД. погиб 28.02.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суземский р-н.

103.Лобков Сергей Иванович ряд. 1923г. 397 СД. погиб 03.12.42г. Залучский р-н. роща Мох.

Суземский РВК.

104.Лободин Иван Иванович ряд. 1910г. 27 ОСБр. погиб 15.01.42г. Молвотинский р-н. д.Печище.

Суземский р-н.

105.Лобузов Кузьма Егорович ряд. 1910г. 382 СД. умер от ран 19.03.44г. Кингисеппский р-н. д.Дальняя Поляна.

Суземский р-н, с. Озерное.

106.Лодкин Михаил Николаевич лейтенант 1922г.364 СД. умер от ран. 05.07.44г. Псковский р-н. д.Токарево.

Суземский р-н, с. Семечки.

107.Луканов Алексей Игнатьевич ст.лей-т.1922г. 291 СД. погиб 07.04.44г. Псковский р-н. ст.Стремутка.

Суземский р-н, с. Добрунь.

108.Лукьянченко Михаил Иванович ряд.1909г. 305 СД. погиб 17.03.42г. Новгородский р-н. д.Земтицы.

Суземский р-н, с/с Суземский, ст. Суземка.

109.Луньков Николай Иванович ст.политрук 1907г. 52 ОСБр. умер от ран 24.04.42г. Полавский р-н. д.Борки.

Суземский р-н, с. Алешковичи.

110.Лупачев Сергей Андреевич мл.лей-т. 1919г. 43 СД. погиб 28.11.42г. Тосненский р-н. с.Ивановское.

Суземский р-н, с. Павловичи.

111.Лученко Андрей Александрович ст.сер-т. 1897г. 268 СД. погиб 14.01.43г. Мгинский р-н. д.Марьино.

Суземский р-н, с. Зерново.

112.Лысков Петр Тимофеевич ряд. 1910г.109 СД. погиб 22.07.42г. г.Урицк.

Суземский р-н, с/с Невдолицкий, д. Невдольск.

113.Мазилин Виктор Иванович сер-т. 1923г. 109 СД. погиб 30.09.42г. Красносельский р-н. д.Старо-Паново.

Суземский р-н.

114.Макарцев Иван Иванович ст.сер-т. 1913г. 265 СД. погиб 25.02.44г. Порховский р-н. д.Демянка.

Суземский р-н.

115.Малюков Николай Мойсеевич мл.сер-т. 1921г. 267 СД. пропал без вести 20.10.41г. Новгородская обл. д.Шевелево.

Суземский р-н, с/с Селеченский.

116.Мамоненко Кузьма Федорович ряд. 1904г. 196 СД. погиб 18.08.43г. Мгинский р-н. Синявский с/с.  Призван Суземский р-н.

Мануилов Федор Дмитриевич Гв.ряд. 1900г. 3 Гв.СД. пропал без вести Мгинский р-н. пос.Гунтовая Липка.

Суземский РВК.

117.Маркин Харитон Петрович ряд. 1907г. 168 СД. погиб 25.02.44г.Псковский р-н. д.Погорелка.

Суземский р-н, д. Кр.-Октябрь.

118.Мартащенко Федор Семенович ряд. 1921г. 253 СД. погиб 05.12.42г. Лычковский р-н. д.Лялино.

Суземский р-н, д. Н. Негино.

119.Мартышкин Андрей Кирилович сер-т. 1920г. 1 Гв.СК. 528 СП. умер от ран 10.09.42г. Залучский р-н. д.Бор.

ст. Суземка, Полевые Новоселки.

120.Марченко Семен Григорьевич ряд. 1913г. 182 СД. погиб 11.10.41г. Лычковский р-н. д.Семёновщина.

Суземский р-н, дер. Старая Погощь.

121.Марченков Василий Семенович ряд. 1917г. 80 КД. Погиб 10.07.42г. Киришский р-н. п.Добровольный.

Суземский р-н, д. Ст. Погощь.

122.Марченков Павел Семенович ряд. 933 СП. 254 СД. пропал без вести 31.08.41г. Лен.обл.

Суземский р-н, с. Тесмур.

123.Маслов Иван Семенович ст.лей-т. 1914г. 225 СД. погиб 20.03.43г. Новгородский р-н. д.Шолохово.

Суземский р-н, Полевиновский с/с.

124.Матросов Николай Афанасьевич ряд. 1925г. 23 ОЛСБр. Погиб 31.07.43г. Великолукский р-н. д.Чурово.

Суземский р-н, п. Заря.

125.Матросов Степан Яковлевич ряд. 1908г. 327 СД. погиб 17.01.42г. Чудовский р-н. д.Красный Посёлок.

Суземский р-н, с/с Негинский.

126.Матюшков Иван Игнатьевич сер-т. 1907г. 45 Гв.СД. погиб 24.07.43г. Мгинский р-н. ГЭС №8. Квадрат 3889

Суземский р-н, с. Негино.

127.Медведев Василий Михайлович краснофлотец 1917г. 56 ОСБр. погиб 23.02.43г. Павловский р-н. з-д. Мачнопропиточный.

Орловская обл., Суземский р-н, Новосельский с/с.

128.Миронов Никита Федорович ряд. 281 СД. погиб 21.03.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суземский р-н, д. Добрунь.

129.Митченков Иван Филиппович Гв.ряд. 1920г. 6 Возд.Дес.Гв.Див. погиб 14.03.43г. Старорусский р-н. д.Верёвкино.

Суземский р-н, Подгородно-Слободненский с/с.

130.Мищенко Петр Сергеевич ряд. 1923г. 188 СД. погиб 16.02.43г. Лычковский р-н.

Суземский р-н.

131.Мищенков Кузьма Сергеевич ряд. 1908г. 127 СД. погиб 18.08.43г. Старорусский р-н. д.Медведко.

Суземский р-н, дер. Щепетлево.

132.Молчанов Василий Родионович сер-т. 1911г. 44 СД. погиб 06.03.43г. Киришский р-н  разъезд 72 км ЖД. Будогощь-Кириши.

Суземский р-н, дер. Добрунь.

133.Морозов Иосиф Афанасьевич ряд. 1906г. 130 СД. погиб 21.05.42г. Молвотинский р-н. д.Малое Врагово.

Суземский РВК.

134.Морозов Федот Павлович ряд. 1906г. 397 СД. погиб 02.10.42г. Старорусский р-н. д.Великое Село.

Суземский р-н.

135.Москалев Тимофей Григорьевич ряд.1918г. 1015 СП. умер 03.02.42г. ХППГ- 818. Киришский р-н. д.Мемино. призван Суземским РВК.д.Н.Погощь.

136.Нагорнов Василий Терентевич ряд. 1912г. 254 СД. пропал без вести 13.11.41г. Лычковский р-н. д.Володиха.

Суземский р-н.

137.Никитенков Алексей Иванович ряд. 1910г. 54 Арм. 279 ОКШР пропал без вести 24.06.42г.Лен.обл.

Суземский р-н, д. Денисовка.

138.Никулин Петр Моисеевич ряд.  378 СД. погиб 05.08.43г. Мгинский р-н. д.Поречье.

Орловская обл., Суземский р-н.

139.Новиков Аким Леонтьевич сер-т. 1900г. 321 СД. погиб 01.05.44г. Псковский р-н. д.Климово.

Суземский р-н.

140.Осипенко Федор Михайлович ряд. 1922г. 180 СД. умер от ран 29.01.42г. Полавский р-н. д.Ложины.

Суземский р-н.

141.Паличин Василий Яковлевич ряд. 1922г. 11 Арм. 202 ОСБ. Погиб 06.09.41г. Старорусский р-н. д.Пожалеево.

Суземский р-н, дер. Щепетлево.

142. Григорий Михайлович ряд. 1910г. 254 СД. пропал без вести 12.11.41г.ст.Лычково. Призван Суземский р-н. с.Зёрново.

143.Паунов Алексей Акимович мл.лей-т. 1922г. 188 СД.595 СП. погиб 25.02.42г. Старорусский р-н. д.Подборовье.

Суземский р-н. д.Федшилово.мать Мария Фёдоровна.

144.Петраков Федор Сергеевич ряд. 1922г. 22 Укреп.район умер от ран 30.04.42г. Парголовский р-н. д.Райколово.

Суземский р-н, с. Алешковичи.

145.Петров Иван Кузьмич ряд. 136 СД. погиб 18.03.42г. Парголовский р-н. д.Лемболово.

Суземский р-н, с. Невдольск.

146.Петухов Михаил Евсеевич ряд. 1923г.397 СД. пропал без вести 01.05.-05.05.42г. Старорусский р-н. д.Рамушево.

Суземский р-н, с. Холмечи.

147.Погонышев Михаил Филиппович ряд. 1913г. 180 СД. погиб 12.01.42г. Старорусский р-н. д.Юрьево.

Суземский р-н, с. Красная Слобода.

148.Поздняков Сергей Егорович ряд. 1904г. 163 СД. погиб 29.09.41г. Лычковский р-н. д.Хильково.

Суземский р-н.

149.Пресняков Василий Максимович ряд. 1908г. 84 СД. погиб 16.01.42г. Старорусский р-н. д.Муравьёво.

Суземский р-н.

150.Пресняков Иван Федорович ряд. умер от ран 27.01.42г. Валдайский р-н. д.Угриво.

Суземский р-н, Чухраевский с/с, д. Чухрай .

151.Прошин Яков Родионович ряд. 1906г. 254 СД. пропал без вести 08.41г. Старорусский р-н. г.Старая Русса.

Суземский р-н, м. Зерново.

152.Прощенко Иван Иванович ст.сер-т. 1914г. 20 ОСБр. умер от ран 31.12.42г. Демянский р-н. д.Ольховец.

Суземский р-н, с. Денисовка.

153.Пурин Павел Григорьевич ряд. 44 СД. 305 СП. погиб 26.06.42г. Киришский р-н. д.Велия.

Суземский р-н, д. Новдилово.

154.Пысь Андрей Михайлович ряд. 1922г. 241 СД. умер от ран 17.03.43г. Залучский р-н. д.Фомино.

Суземский р-н, дер. Глуховка.

155.Рощенков Семен Политович ряд. 1917г. 55 Арм. 690 ИПТАП. Погиб 12.07.43г. Слуцкий р-н. Р.П. Красный Бор.

Суземский р-н, с. Селечня.

156.Рудаков Алексей Иванович ст.краснофлотец 1915г. КБФ ОВР  ЛВМБ. Погиб 22.08.42г. Усть-Тосно.

Суземский р-н, д. Теребушко.

157.Рудников Кузьма Иванович ряд. 1911г.  182 СД. пропал без вести 19.10.41г. Лычковский р-н. д.Ильина Нива.

Суземский р-н, Ямновский с/с, дер. Ямново.

158.Рухмаков Яков Азарович ряд. 1318 СП.163 СД. погиб 29.09.41г. Лычковский р-н. д.Хилково.

Суземский р-н, с. Невдольск.

159.Рындин Иван Яковлевич ряд. 1922г. 65 СД. погиб 23.01.43г. Новгородский р-н. с/з.Красный Ударник.

Суземский р-н, пос. Новинки.

160.Савченко Андрей Захарович ряд. 1907г. 188 СД. погиб 09.04.42г. Старорусский р-н. д.Стариково.

Суземский РВК.

161.Саулин Илья Яковлевич ряд. 1908г.254 СД. пропал без вести 19.10.41г. Лен.обл.

Суземский р-н, с. Н.-Печень.

162.Сверидченко Илья Иванович ряд. 1923г. 44 СД. пропал без вести 10.06.42г. Киришский р-н. д.Кириши.

ст. Суземка, с. Страчово.

163.Свиридов Василий Федорович мл.сер-т. 1921г. 267 СД. пропал без вести 16.10.41г. Новгородский р-н.

Суземский р-н. с. Добрунь.

164.Сгоретарев Федор Филиппович ряд. 1902г. 994 СП. умер от ран 24.03.43г.  ЭГ-1374 г.Тихвин.

Суземский р-н, с. Зерново.

165.Седов Николай Матвеевич ряд. 1923г. 215 ОПТД. Умер от ран 01.09.42г. Залучский р-н. д.Ст.-Дегтяри.

Суземский р-н, д. Кокоревка.

166.Секретаров Федор Филиппович ряд. 1902г. 294 СД. умер от ран 21.03.43г. г.Тихвин.

Суземский р-н, с. Дерново.

167.Селезнев Александр Фролович сер-т 1922г. 53 Гв.СД. умер 18.02.43г. Залучский р-н. д.Хмели.

Суземский р-н. д.Добрунь.

168.Селезнев Павел Николаевич ряд. 1910г. 374 СД. погиб 19.08.43г. Мгинский р-н. д.Вороново.

Суземский р-н.

169.Селезнев Александр Фролович сер-т 1922г. 53 Гв.СД. умер 18.02.43г. Залучский р-н. д.Хмели.

Суземский р-н. д.Добрунь.

170.Сенин Владимир Степанович ряд. 1923г. 397 СД. погиб 12.04.42г. Старорусский р-н. д.Рамушево.

Суземский р-н, д. Алешкевичи.

171.Сенин Иван Дмитриевич ряд.  171 СД. умер от ран 01.04.43г. старорусский р-н. д.Киево.

ст. Суземка.

172.Симоценко Михаил Иванович краснофлотец 1920г. КБФ курсы Мл.лейтенантов. умер от ран 26.02.43г. г.Ленинград.

Суземский р-н, с. Селны.

173.Синицин Никифор Федорович лей-т. 11 СД. погиб 14.03.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суземский р-н, Кол. Новосельский с/с.

174.Синицын Влас Герасимович ряд. 1923г. 397 СД. погиб 05.05.42г. Старорусский р-н.

Суземский р-н.

175.Сишаненко Михаил Иванович краснофлотец умер от ран 29.09.42г. г.Ленинград Красногвардейский р-н.

Суземский р-н, Селехинский с/с, с. Селиха.

176.Снетко Александр Андреевич ряд. 1898г. 310 СД. погиб 16.12.42г. Киришский р-н. д.Кириши.

Суземский р-н. д.Черново.

177.Соловьев Иван Константинович ряд. 1912г. 1 Уд.арм. 8 ОЛБ. Погиб 23.02.42г. Старорусский р-н. д.Турово. Призван Суземский р-н.д.Логиново.

178.Соловьев Сергей Евдокимович ряд. 1908г. 54 Арм. 279 ОКШР. Пропал без вести 24.06.42г. Лен.обл.

Суземский р-н, Алешковский с/с.

179.Стародубцев Михаил Иванович ряд. 1925г. 376 СД. погиб 28.02.44г. Середкинский р-н.д.Старое Мозгирино.

Суземский р-н, с/с Денисовск.

180.Степин Сергей Федорович сер-т.1902г.Погиб 09.04.43г. Старорусский р-н. д.Киево.

Суземский р-н, д. Филипово.

181.Степин Семен Федорович мл.сер-т.1914г. 12 АД.ДД. авиамоторист, погиб 20.02.44г.Парголовский р-н. с.Левашево.

Суземский р-н, с. Негино.

182.Стешкин Филипп Прохорович мл.сер-т. 1921г. 54 Арм. Погиб 20.07.43г. Тосненский р-н. д.Дубовик.

Суземский р-н, с. Озерное.

183.Стишкин Александр Александрович ряд. 1919г. 256 СД. погиб 12.01.43г. Мгинский р-н. д.Гонтовая Липка.

Суземский р-н, дер. Зерново.

184.Стишкин Семен Иосифович ряд. 1915г. 198 СД. погиб 22.12.43г. Киришский р-н.

Брянская обл., Суземский р-н.

185.Стренадкин Федор Матвеевич ряд. 1911г.20 ОСБр. погиб 25.ю12.42г. Лычковский р-н. д.Норы.

Суземский р-н, дер. Сенчуры.

186.Стрыльцов Иван Александрович ряд. 1902г. 1 Гв.СК. 26 Гв.СП. погиб 14.03.42г. Залучский р-н. д.Нижняя Сосновка.

Суземский р-н, Хоменогорский.

187Субботин Павел Моисеевич ряд. 1902г. 182 СД. погиб 20.10.41г. Лычковский р-н. д.Лужно река Лужонка.

Суземский р-н.

188.Сургучев Иван Николаевич ряд. 1923г. 157 КСБр. Пропал без вести Старорусский р-н. д.Присморжье.

Суземский р-н, д. Шиленка

189.Сусоев Никифор Михайлович Гв.ряд. погиб 29.10.42г. Старорусский р-н. д.Дубовицы.

Суземский р-н.

190.Терехов Иван Алексеевич курсант 1923г. 397 СД. погиб 30.09.42г. Залучский р-н. урочище Андрюшин Угол.

Суземский РВК. с.Семёновка.

191.Титов Валентин Дмитриевич ряд. 89 СП. погиб 16.03.42г. Молвотицский р-н. д.Бель-2.

Суземский р-н, с. Сузем.

192.Трошин Семен Романович ст.сер-т.  740 СП. пропал без вести 15.02.42г. Мгинский р-н.

Суземский р-н, Строчевский с/с.

193.Троянов Дмитрий Михайлович ст.лей-т 1915г. 128 СД. погиб 25.07.44г. Псковский р-н. д.Подлипье.

Суземский р-н, с. Алешковичи.

194.Троянов Михаил Сергеевич ряд. 1922г.52 ОСБр. пропал без вести 08.02.42г. Полавский р-н.

Суземский р-н, с. Густав.

195.Тюрин Степан Андреевич сер-т. 1923г. 254 СД. погиб 05.04.43г.Старорусский р-н. д.Анишино.

Суземский р-н, Отрачевский с/с Фадеев Кузьма Георгиевич ряд. 1908г. 84 СД. пропал без вести 14.11.41г. Лычковский р-н. ст.Лычково.

Суземский р-н, с/с Алешковский.

196.Федорцов Афанасий Иванович ряд. 1906г. 57 ОЭЖДБ умер от болезни 07.07.44г. Пашский р-н. д.Берег.

Суземский р-н, Денисовский с/с.

197.Филатов Николай Павлович ряд. 1921г. 310 СД. погиб 16.01.44г. Новгородский р-н. д.Копцы.

Суземский р-н, д. Гаврилово.

198.Филин Иван Акимович ряд. 1906г. 11 СД. погиб 04.10.42г. Мгинский р-н. д.Мишкино.

Суземский РВК.

199.Филин Федор Степанович ряд. 1922г. 52 ОСБр. погиб 04.03.43г. Полавский р-н. д.Тачково.

Суземский р-н.

200.Фирсов Фрол Дмитриевич ряд. 2 Уд.арм. 1100 СП. 337 СД. погиб 15.01.42г. Чудовский р-н. д.Бор.

Суземский р-н, с. Новоселовка.

201.Фомин Федор Степанович ряд. 1922г. 52 ОСБр. погиб 04.03.42г. Залучский р-н. д.Калиткино.

Суземский р-н.

202.Фроликов Михаил Алексеевич мл.лей-т. 1923г. 282 СД. погиб 25.12.42г. Полавский р-н. д.Новая Деревня.

Суземский р-н, д. Негино.

203.Фролов Федор Фомич сер-т. 1920г. 25 ОСБр. погиб 09.02.42г. Чудовский р-н. с.Крупичино.

Суземский р-н, с. Зерново.

204.Хальчев Иван Степанович ряд. 1911г. 1100 СП. 327 СД. погиб 12.01.42г. Чудовский р-н. д.Бор.

Суземский р-н, с. Горожанка.

205.Хмельниченко Михаил Алексеевич ряд. 1912г.267 СД. пропал без вести 16.10.41г. Новгородский р-н.

Суземский РВК. пос.Авангард.

206.Хольченков Алексей Федорович ст.сер-т. 1922г. 220 ОТБр. Погиб 17.01.44г. Павловский р-н. д.Кургелово.

Суземский р-н, Зерновский с/с, с. Зерново.

207.Хомленков Николай Александрович ряд. 1922г. 71 Гв.СД. умер от ран 16.03.42г. Молвотинский р-н. д.Конищево.

Суземский р-н.

208.Черненко Дмитрий ряд. 1916г. 58 ОСБр. погиб 11.04.42г.Киришский р-н. п.Плавница.

Суземский р-н, с. Н. Погощь.

209.Черняков Алексей Захарович ряд. 1910г. 254 СД. погиб 22.03.42г. Старорусский р-н. д.Деревково.

Суземский р-н, Кр. Свободский с/с.

210.Черняков Григорий Иванович ряд. 1916г. 2 Уд.арм. 1100 СП. 327 СД. погиб 12.01.42г. Чудовский р-н. д.Бор.

Суземский р-н, с. Герасиново.

211.Черняков Степан Иванович ефр.1912г.1024 СП. погиб 18.02.44г. Поддорский р-н. д.Самбатова.

Суземский р-н, д. Смелиж.

212.Чертков Александр Иванович ряд. 1910г. 180 СД. погиб 28.01.42г. Полавский р-н.ст.Пола.

Суземский р-н.

213.Чубуков Андрей Иванович сер-т. 1923г. 397 СД. погиб 12.04.42г. Старорусский р-н. д.Рамушево.

Суземский р-н, с. Горожанка.

214.Чубуков Петр Дмитриевич ряд. 1922г. 397 СД. погиб 28.09.42г. Залучский р-н. д.Козлово.

Суземский р-н, д. Горожанка.

215.Чулов Алексей Василиевич ряд. 1015 АП. погиб 26.06.44г. Псковский р-н.д.Весна.

Суземский р-н, с. Невдольск.

216.Чулов Григорий Егорович ряд. 1912г. 189 СД. умер 12.02.42г. Слуцкий р-н. с.Николаевка.

217.Чулов Иван Алексеевич ряд. 1922г. погиб 30.05.42г. Мгинский р-н. ст.Погостье.

Суземский р-н, дер. Добрунь.

Суземский р-н.

218.Чулов Сергей Исаевич ряд.1910г.11 СД. умер от ран 17.02.42г. Мгинский р-н. Р.П. Бараки.

Суземский р-н.

219.Цуканов Василий Парфилович мл.лей-т. 1914г. 996 СП. 286 СД. погиб 27.05.43г. Мгинский р-н. д.Вороново.

Суземский р-н, с. Семеновское.

220.Цыганков Егор Сергеевич ряд. 1015 АП пропал без вести 30.04.42г. Лен.обл.

Орловская обл., Суземский р-н, с. Зерново.

221.Цыганков Павел Ефимович ряд. 1922г. 397 СД. погиб 23.04.42г. Старорусский р-н. д.

 Суземский р-н, д. Алешковичи.

222.Шанцов Михаил Иванович ряд. 1922г. 11 Арм. 642 СП. умер от ран 09.05.42г. Полавский р-н. д.Ростани.

Суземский р-н, с. Суземка.

223.Шевелев Андрей Петрович ряд. 1912г. 113 СП. умер 09.43г. Маловищерский р-н. Александровская.

Суземский р-н, с. Невдольск.

224.Шилин Иван Кузмич сер-т. 1921г. 397 СД. погиб 08.09.42г. Старорусский р-н. д.Великое Село.

Суземский РВК.

225.Шульдяков Василий Семенович ряд. 1901г. 170 СД. погиб 05.06.42г. Валдайский р-н. д.Кирилловщина.

Суземский р-н, с/с Негинский, с. Негино.

226.Щербаков Алексей Григорьевич ряд. 1911г. 196 СД. погиб 19.08.43г. Мгинский р-н. Р.П. Синявино.

Суземский р-н, дер. Торлопово.

227.Щербаков Кузьма Иванович ряд. 1922г. пропал без вести 10.10.41г. Лен.обл.

Суземский р-н.

228.Щербаков Фома Григорьевич ряд.  182 СД. погиб 20.10.41г. Лычковский р-н. д.Лужно.

Суземский р-н

229.Юрченко Иван Семенович мл.сер-т. 1911г. 123 ОСБр. погиб 17.01.43г. Мгинский р-н. Р.П. №3.

Суземский р-н, д. Смелиж.

230.Ястребов Иван Антонович мл.лей-т. 1921г. 397 СД. погиб 28.09.42г. Залучский р-н. роща Андрюшин Угол.

Суземский РВК. д.Невдольск.

 

Списки составлены из донесений без возвратных потерь ОБД Мемориал.

В домашних адресах возможны ошибки.

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus